TIKTOK ГОТОВИТ СВОЮ ВЕРСИЮ INSTAGRAM

TikTok, известный своими короткими видео, работает над новым приложением для обмена фотографиями, которое будет конкурировать с Instagram и другими подобными платформами. Платформа позволяет делиться фотографиями, но ранее не сосредотачивалась на улучшении этих возможностей. Согласно последним отчетам, TikTok разрабатывает отдельное приложение для обмена фотографиями с текстовыми подписями, и оно будет похоже на Instagram.

ТикТок готовит свою версию инстаграм

Новый URL photo.tiktok.com был доступен недолго и показывал приглашение открыть пост в приложении TikTok Notes. На сайте также был небольшой предварительный просмотр интерфейса платформы.

Читать далее

УМНЫЕ ТКАНИ: ОСЯЗАЕМЫЕ ОБНИМАШКИ НА РАССТОЯНИИ

Умные ткани превращают виртуальную реальность в осязаемый мир, делая возможным ощущение прикосновения через виртуальную «вторую кожу». Это открывает уникальную возможность для детей в больницах ощутить близость родителей, несмотря на изоляцию. Новаторская разработка команды университета Саарланда обещает революцию в медицинском уходе и общении, даря ощущение прикосновения тем, кто изолирован из-за болезни.

Технология, основанная на использовании ультратонких силиконовых пленок, способных действовать как датчики и исполнители, имитирует человеческое прикосновение в реальном времени. Это означает, что дети, находящиеся в изоляции, могут «чувствовать» своих родителей, когда те касаются умного текстиля, находясь в другом месте. Такая технология не только поддерживает эмоциональную связь, но и способствует выработке гормонов благополучия, таких как окситоцин.

Читать далее

LINKEDIN ЗАПУСКАЕТ СВОЙ ФОРМАТ REELS

LinkedIn, самая крупная профессиональная социальная сеть в мире, тестирует короткие видео для улучшения вовлеченности пользователей. Основанная на своей репутации как площадка для обучения, поиска и установления деловых контактов, LinkedIn постоянно развивает свой интерфейс, добавляет новые функции и улучшает безопасность.

Теперь на платформе появились короткие видеоролики, аналогичные тем, что представлены в TikTok и Instagram Reels, чтобы привлечь больше пользователей и повысить их вовлеченность.

Читать далее

GOOGLE СКОРО УДАЛИТ UNIVERSAL ANALYTICS, API И ВСЕ ДАННЫЕ

Google наконец отказывается от Universal Analytics и заменяет его на Google Analytics 4, удаляя все предыдущие API и данные. Компании всех размеров полагаются на сервисы Google для различных маркетинговых усилий. Панель управления аналитикой предоставляет точные данные для анализа кампаний и их оптимизации. В прошлом году Google начал внедрение Google Analytics 4 как эксклюзивного ресурса, который впоследствии заменит Universal Analytics и его API-сервисы. С закрытием Universal Analytics все старые сервисы, API и исторические данные будут удалены из аккаунтов пользователей по всему миру.

Читать далее

X ВОЗВРАЩАЕТ ГОЛУБЫЕ ГАЛОЧКИ

Facebook, Instagram и Twitter были тремя главными платформами, где показывались подтвержденные профили с голубой галочкой. Twitter убрал эту функцию после того, как Илон Маск взял компанию под своё управление в прошлом году.

Элон Маск заявил, что предыдущая система выдачи голубой галочки была недостаточно надёжной, предвзятой и коррумпированной. Старая голубая галочка была удалена со всех пользовательских аккаунтов 1 апреля 2023 года, что сделало День Дурака актуальным для тех, кто её потерял.

Читать далее

БЕЗОПАСНОСТЬ ИИ: ВЕЛИКОБРИТАНИЯ И США ДОГОВОРИЛИСЬ

Правительства США и Великобритании объединили усилия для совместной работы над безопасностью искусственного интеллекта (ИИ), заключив первое в мире двустороннее соглашение. Это сотрудничество направлено на тестирование и оценку безопасности ИИ, при этом Великобритания решила использовать целенаправленный подход к управлению рисками, связанными с использованием ИИ, вместо введения обширных регуляций.

Согласно этому соглашению, будут совместно использоваться ресурсы, данные, технологии и таланты для разработки строгих методов тестирования и оценки рисков. Кроме того, агентства из 18 стран поддерживают новые рекомендации, разработанные Великобританией по кибербезопасности ИИ, что является значительным шагом к формированию общего понимания рисков и стратегий смягчения последствий, связанных с ИИ.

Читать далее

ГУГЛ ИНТЕГРИРУЕТ БИТКОИН В СВОЙ ПОИСКОВОЙ ДВИЖОК

Google сделал огромный шаг к поддержке криптовалютной индустрии, добавив Биткоин в свой поисковый индекс. Хотя обычные пользователи этого, возможно, и не заметили, доступ к контенту, связанному с криптовалютами в Google, до этого был минимальным. Теперь Google интегрирует данные о Биткоине в свой поисковый индекс, что позволит пользователям лучше получать доступ к информации о криптовалютах по всему миру.

google and blockchain
Читать далее

ФИННЫ ЗАПУСКАЮТ ПРОЕКТЫ ПО ИИ

Промышленные компании Финляндии из самых разных отраслей начали использовать искусственный интеллект в своей деятельности. Крупные многонациональные промышленные группы Финляндии, такие как Outokumpu, Metsä и HKScan, расширяют использование ИИ для стимулирования международного роста и укрепления эффективности производства и основных исследовательских операций, связанных с продукцией.

Инвестиции в ИИ, запланированные этими тремя финскими компаниями, отражают более широкое принятие и использование технологий ИИ и робототехники промышленными группами по всему Северному региону.

Читать далее

MICROSOFT РАЗДЕЛЯЕТ TEAMS И OFFICE

Microsoft принимает новый шаг, чтобы разделить свое приложение для совместной работы Teams от пакета программ Microsoft Office для клиентов по всему миру. Этот шаг призван избежать возможного антимонопольного вмешательства как в Европе, так и за ее пределами.

Популярное рабочее приложение для совместной работы, Teams, теперь будет продаваться отдельно от пакета продуктов Microsoft Office. Это решение было принято после обратной связи от Европейской комиссии, чтобы предоставить многонациональным компаниям больше гибкости в стандартизации закупок.

Читать далее

КИТАЙ КУПИЛ ЕВРОПЕЙСКУЮ ТЕХНОЛОГИЮ ЛЕТАЮЩЕГО АВТОМОБИЛЯ

Оснащенный двигателем BMW и заправляемый обычным бензином, AirCar успешно осуществил полет продолжительностью 35 минут между двумя аэропортами в Словакии в 2021 году, используя для взлета и посадки обычные взлетно-посадочные полосы.

КИТАЙ КУПИЛ ЕВРОПЕЙСКУЮ ТЕХНОЛОГИЮ ЛЕТАЮЩЕГО АВТОМОБИЛЯ

Для преобразования из автомобиля в самолет потребовалось всего чуть более двух минут.

Теперь на основе его дизайна будут создаваться транспортные средства для использования в определенном регионе Китая.

Читать далее