Как привлечь клиентов на сайт? 8 новых фишек

Применение нестандартных фишек на сайте – это как раз тот случай, когда маленькие детали могут внести значительные изменения. Вы не просто предоставляете пользователям удобные метки и фильтры для быстрого поиска информации – вы открываете перед ними дверь в мир продуктивного и легкого взаимодействия с вашим контентом.
Эффективность крутых фишек не ограничивается лишь упрощением поиска. Они значительно экономят время, избавляя посетителей от необходимости бесконечного скроллинга и безуспешных поисков. И что самое важное, такие инструменты активно способствуют повышению конверсии.

Вот самые интересные, на наш взгляд, фишки для привлечения внимания клиентов:

  1. Прилипающий хедер
  2. Креативная типографика
  3. Страница 404
  4. 3D-эффекты
  5. Иммерсивная прокрутка
  6. Градиенты
  7. Голосовой поиск
  8. Анимация загрузки

Что же это за фишки и как они работают?

  • Прилипающий хедер (Sticky header)

Этот элемент дизайна как нельзя лучше подчеркнет ваш профессионализм и внимание к деталям. Он остается с пользователем на протяжении всего пути прокрутки страницы, обеспечивая удобство и легкость в поиске нужной информации.

  • Креативная типографика (Creative typography)

Креативная типографика — не просто выбор шрифтов. Это искусство создания уникального визуального опыта через разнообразие стилей и форм текста. На вашем сайте каждое слово становится не просто информацией, а ярким элементом, направляющим пользователя по страницам с удивительной легкостью.
Создание привлекательного оформления текста — ключевая роль креативной типографики. Эта техника подчеркивает профессионализм вашего дизайна , избегая стандартных шрифтов и придавая сайту уникальный визуальный стиль.

  • Страница 404

Страница 404 – неотъемлемая часть интернет-пространства, обозначающая неверный путь пользователя. Однако, мы решили изменить этот взгляд и представить страницу 404 как нечто большее, чем просто сообщение о том, что страница не найдена.
Эта фишка не только обеспечивает пользователей положительным опытом, но и придает стандартной странице 404 научный и креативный характер, предлагает взглянуть на ошибки с новой перспективы.

  • 3D-эффекты

3D-эффекты становятся ключевой составляющей цифрового контента, придавая ему глубину и реалистичность. Эта технология, популярная в игровой индустрии, теперь находит свое применение в веб-разработке, делая контент более интерактивным и привлекательным.

  • Иммерсивная прокрутка

Иммерсивная прокрутка — возможность свободного изучения контента, добавляет новый уровень вовлеченности для пользователей. Эта техника позволяет создавать визуальные истории, которые активно взаимодействуют с пользователем, стимулируя его исследовательский интерес.

  • Градиенты

Градиенты — модный акцент в современном веб-дизайне, добавляющий визуальное очарование и направляющий внимание к важным элементам страницы. Существует множество способов использования градиентов, чтобы выделить ключевые части веб-сайта и сделать его более эстетичным.

  • Голосовой поиск

Голосовой поиск становится ключевым элементом удобства, позволяя пользователям не вводить текстовые запросы, а произносить их вслух. Это значительно улучшает опыт пользователей, особенно для тех, кто предпочитает голосовое взаимодействие или имеет ограничения при вводе текста.

  • Анимация загрузки

Анимация загрузки становится ключевым веб-элементом, привлекающим внимание пользователей во время ожидания загрузки контента на сайте. Эти динамичные анимации, такие как полосы загрузки или вращающиеся круги, не только разнообразны в формах, но и информируют посетителей о прогрессе их путешествия по содержимому сайта. Это дает пользователям ясное представление о том, как далеко они продвинулись, обеспечивая более удобную навигацию в будущем.
Все эти решения позволят вам увеличить время, которое пользователи проводят на сайте, а значит подняться в выдаче в поисковых системах.

Думаете о том как сделать свой проект? Напишите нам https://b24-rbite8.bitrix24.site/blog/