ТОП7 НЕЙРОСЕТЕЙ ДЛЯ ГЕНЕРАЦИИ КАРТИНОК

Нейросети мастерски создают портреты и арты в разных стилях — от комиксов до Пикассо. Это упрощает работу для дизайнеров, SMM и маркетологов, которые используют готовые изображения в статьях, социальных сетях и рекламе. Алгоритмы работают по текстовым запросам или загруженным фото, предоставляя широкие возможности для креатива.

В нашей подборке представлены топ 7 платных и бесплатных сервисов для генерации и обработки картинок с использованием ИИ, подходящих под любые цели и запросы.

Kandinsky 2.1
Сайт: https://fusionbrain.ai/diffusion
Русскоязычный ресурс
Бесплатный ресурс

Kandinsky 2.1 — это нейросеть от «Сбера», которая создает изображения по текстовым описаниям и может обрабатывать фотографии. Её удобство в том, что она понимает русский язык, поэтому переводчик не нужен. Просто напишите запрос, выберите стиль в правом нижнем углу экрана и через несколько секунд получите свою уникальную картинку на основе заданных параметров.

Иллюстрация работы ресурса при вводе следующего запроса: работа с нейросетью, генератор картинок, хокку, снег, мороз.

Kandinsky 2.1 не только создает изображения с нуля, но и добавляет детали к уже существующим картинкам. Просто загрузите изображение, опишите, что хотите добавить, и сервис внесет изменения только в выбранной области.
Кроме того, нейросеть способна удалять объекты: загрузите или создайте картинку, выберите иконку «ластик» в левом верхнем углу и выделите области на изображении, которые нужно удалить.

Dreamstudio.Ai
Сайт: http://dreamstudio.ai
Англоязычный ресурс
Пробная версия с 50 кредитами + платные тарифы от 10$.

Dreamstudio.Ai — официальный портал от разработчиков нейросети Stable Diffusion. В отличие от её установочной версии для мощных ПК, Dreamstudio.Ai предоставляет доступ ко всем функциям на сайте.

Сгенерировать картинку просто: выберите стиль, введите запрос на английском и нажмите «Dream». Полученные изображения выглядят реалистично, словно созданные художником, хотя у нейросети есть еще трудности с генерацией лица и рук. В платной версии доступны дополнительные возможности, такие как создание анимаций, редактирование исходных изображений и расширенная настройка инструментов.

Иллюстрация работы ресурса при вводе следующего запроса: bright colours, business intelligence, marketing wth AI, web site constructor , стиль hydra

Easy Diffusion
Сайт: https://github.com/cmdr2/stable-diffusion-ui
Англоязычный ресурс
Бесплатный ресурс, без ограничений

Easy Diffusion — удобная программа для использования нейросети Stable Diffusion, которую можно легко установить на ПК всего одним щелчком. Не требуется дополнительное программное обеспечение.
Просто перейдите по ссылке, выберите загрузку для вашей операционной системы и установите программу. Единственный недостаток — создание одной картинки может занять более 10 минут для маломощных ПК. Скорость генерации напрямую зависит от мощности вашего компьютера.

Mage Space
Сайт: https://www.mage.space/
Англоязычный ресурс
Бесплатная версия с ограниченным функционалом + Платная версия для расширения функционала от от 4 до 15 у.е. в месяц.

Mage Space — это, пожалуй, лучшая площадка для знакомства со Stable Diffusion.
Mage Space предоставляет бесплатный сервис для создания изображений в различных стилях по текстовому запросу на английском языке. Это удобное решение для дизайнеров, иллюстраторов и маркетологов, позволяющее создавать креативы для социальных сетей, арты и обложки для публикаций. Для генерации изображения зайдите на сайт, введите текстовый запрос на английском и нажмите Enter.
Иллюстрация работы ресурса при вводе следующего запроса: bright colours, business intelligence, marketing wth AI, web site constructor , hydra

В Mage Space пользователи могут загрузить исходные картинки и запросить генерацию в похожем стиле, прикрепив к запросу текстовое описание.
В платных тарифах предоставляется возможность одновременного использования нескольких активных сеансов, отключения рекламы, а также доступа к более профессиональным инструментам и настройкам. Привлекательные пользовательские шаблоны (Anything, Deliberate, Dreamshaper и т.д.), контроль-нэт доступны лишь для пользователей с платной подпиской.

Artflow
Сайт: https://app.artflow.ai/image-studio
Англоязычный ресурс
Пробная версия (100 кредитов для генерации картинок и 30 кредитов для генерации видео (1 кредит=1 запрос)) + Платная версия от 4 у.е в месяц

Artflow — инновационная нейросеть, которая трансформирует текстовые описания на английском языке в уникальные изображения и видео в различных стилях и жанрах.
Artflow может превращать обычные фотографии в произведения искусства, создавать креативы и ретушировать изображения. Просто добавьте описание, выберите жанр и запустите процесс, чтобы получить новое изображение в выбранном стиле.
Иллюстрация работы сервиса при запросе: bright colours, business intelligence, marketing wth AI, web site constructor , стиль hydra:

Artflow предоставляет разнообразные стили и инструменты для создания уникальных визуальных работ, подходящих для различных областей, таких как маркетинг, дизайн, видеопродакшн и другие.

StarryAi
Cайт: https://starryai.com/app/create
Англоязычный ресурс
Бесплатно до 5 картинок в день. Можно заработать кредиты, выполняя задания, например, поделиться готовыми картинками в социальных сетях.
Платный — от 7.99 у.е. до 63.99 у.е. в месяц

StarryAI — это удобный сервис для создания уникальных изображений с использованием искусственного интеллекта. Сервис доступен через браузер и мобильные приложения для iOS и Android.
Вы можете легко описать, что хотите увидеть, выбрать стили и нажать «Generate», чтобы получить уникальные картинки.
Иллюстрация работы сервиса при запросе: bright colours, business intelligence, marketing wth AI, web site constructor, hydra.

Бесплатная версия не имеет ограничений на количество символов в текстовом запросе и предлагает широкий выбор стилей.
У StarryAI есть сообщество, где пользователи могут просматривать и изучать работы других, а также разбираться с подсказками (Prompts).

DALL-E 2
Сайт: https://openai.com/dall-e-2/
Англоязычный ресурс
Пробная -50 бесплатных первых генераций, действующих в течение месяца, потом по 15 генераций в начале каждого месяца.
Подписка от 15у.е. за 115 генераций.

Разработка лаборатории OpenAI DALL-E 2 генерирует изображения по текстовым описаниям. Пользователи могут настроить различные параметры для получения уникальных результатов, в зависимости от своих навыков и предпочтений в использовании нейросети.


На сайте представлен простой редактор, позволяющий загрузить свои изображения, нарисовать простые геометрические фигуры или удалить часть изображения. Те части, которые были стерты, будут автоматически восстановлены нейросетью. Созданные изображения можно добавить в коллекцию для дальнейшей обработки.

Иллюстрация возможности ресурса при запросе: A_professional_ and_sleek_image_depicting_business_wth_ai


Для творческих экспериментов предусмотрена функция «Surprise me», которая генерирует случайные изображения по заданной подсказке или теме.

Мы рассмотрели 7 самых популярных нейросетей для создания и обработки изображений. Исходя из ваших конкретных потребностей и предпочтений, вы сможете выбрать наилучшую нейросеть для создания уникальных и креативных изображений.

Думаете о том как сделать свой проект? Напишите нам https://b24-rbite8.bitrix24.site/blog/