Анализ бизнеса с BI Конструктором в Битрикс24: начинайте прямо сейчас!

В разделе CRM появился BI Конструктор для создания аналитических отчетов на основе данных из Битрикс24.

BI Конструктор похож на Google Looker Studio, но он интегрирован непосредственно во внутреннюю инфраструктуру Битрикс24 и предоставляет удобные возможности для создания аналитических отчетов.

Возможность создания отчетов любой сложности прямо в системе без необходимости передачи данных в другие системы и покупки дополнительных лицензий может существенно упростить процесс анализа данных и повысить эффективность бизнес-процессов.

Кроме того, это поможет сэкономить ресурсы и время, которые ранее могли быть потрачены на настройку и изучение других аналитических инструментов. В итоге пользователи Битрикс24 могут получить более удобный и функциональный продукт для работы с данными в рамках своей CRM-системы.

Как начать работу с BI Конструктором в Битрикс24

Платформа предоставляет пять готовых отчетов:

  • Аналитика сделок,
  • Динамика лидогенерации,
  • Динамика продаж,
  • Структура продаж,
  • Аналитика звонков.

Выберите нужный отчет из списка и начните анализировать ключевые показатели вашего бизнеса. Для просмотра отчетов перейдите в раздел CRM > BI Конструктор.

Чтобы начать работу с выбранным отчетом, просто откройте его. BI Конструктор автоматически соберет необходимую информацию из вашего Битрикс24 и заполнит соответствующие показатели.

Какие возможности у BI Конструктор

Вы можете создавать новые отчеты или редактировать существующие. Для более глубокого понимания функциональности конструктора, попробуйте скопировать стандартный отчет и дополнить его новыми графиками или таблицами. Для этого перейдите в раздел BI Конструктор > Мои отчеты, выберите нужный отчет и нажмите Меню (≡) > Редактировать.

В общем и целом

В разделе CRM в Битриксе24 появился инструмент для создания аналитических отчетов — BI Конструктор. С его помощью можно анализировать бизнес-показатели, используя готовые отчеты, такие как структура продаж, аналитика сделок, звонков, динамика лидогенерации и продаж. Для более глубокого понимания функционала, рекомендуется экспериментировать с созданием и редактированием отчетов.

Наша компания всегда готовы помочь настроить работу Битрикс24 под нужды именно вашего бизнеса, с учетом масштаба вашей компании, ежедневных задач, установленных целей и необходимых функций.

Оставляйте заявку и доверьтесь профессионалам!