5 возможностей искусственного интеллекта в сфере дизайна: Часть 2

Продолжая тему искусственного интеллекта в дизайне и диджитал мы расскажем еще о некоторых возможностях ИИ.

  1. Виртуальные влиятельные лица могут стать более доступными

По мере того, как мир все больше спускается в Метавселенную, виртуальные влиятельные лица становятся все более и более популярными.

Есть несколько преимуществ виртуального маркетинга влияния по сравнению с традиционным маркетингом влияния:

  • Больше контроля над репутацией. Бренды могут фильтровать всю информацию, которую будут транслировать через виртуальных влиятельных лиц.
  • Более высокие показатели вовлеченности. Виртуальные влиятельные лица, как правило, имеют более высокий уровень вовлеченности, чем традиционные влиятельные лица. 

Согласно статистике, причины, по которым люди подписываются на виртуальных инфлюенсеров онлайн, следующие:

  • 26,6% заинтересованы в содержании виртуальных фигур, размещенных в Интернете.
  • 18,6% увлечены повествованием
  • 15,5% утверждают, что их вдохновляют виртуальные инфлюенсеры.
  • 15,5% открывают для себя новую музыку через виртуальных лидеров мнений.
  • 12,1% наслаждаются эстетикой аватара
  • 11,8% любят взаимодействовать с цифровыми персонажами онлайн.

Виртуальный маркетинг влияния дает компаниям конкурентное преимущество и позиционирует ее на рынке как высокотехнологичный, модный, передовой бренд.

Всего несколько лет назад эта ниша была относительно небольшой и пустой, в ней доминировали несколько громких имен, таких как Lil Miquela, Guggimon и Shudu.

Screen_Shot_2019_01_29_at_5.47.48_PM

shudu.gram_274507367_3013921435536303_1832982330994023630_n

Однако сегодня ситуация стремительно меняется — все больше компаний разрабатывают собственных виртуальных инфлюенсеров для представления своего бренда в Метавселенной. Например, бренд Prada создал виртуальное влиятельное лицо Candy, чтобы стать новым лицом духов Prada Candy:

maxresdefault

Но по мере развития технологий компаниям больше не нужно быть крупным брендом с огромным бюджетом, чтобы создать собственного виртуального влиятельного лица. Благодаря инструментам для создания лица с помощью искусственного интеллекта, таким как TL-GAN, вы можете создать собственную реалистичную фотографию человека, которого никогда раньше не существовало.

  1. Каждый сможет стать художником

Сегодня программное обеспечение со встроенным искусственным интеллектом может превратить любые наброски в профессионально выглядящие иллюстрации. Как это работает с помощью NVIDIA Canvas: 

https://www.youtube.com/watch?v=mlZYRwJ2oJg&ab_channel=NVIDIAStudio

Сейчас NVIDIA Canvas ограничена только пейзажами, но эксперты прогнозируют, что в будущем будет появляться все больше и больше инструментов, позволяющих людям создавать все виды изображений.

Появление аналогичных программ показывает, что больше не будет никаких входных барьеров на рынок, а это означает, что практически любой, у кого есть творческая идея и доступ к инструментам искусственного интеллекта, сможет воплотить свою идею в жизнь.