УМНОЕ КОЛЬЦО GALAXY ОТ SAMSUNG

Samsung продемонстрировала свое первое умное кольцо на Мобильном конгрессе в Барселоне, позиционируя его как полноценный трекер здоровья с расширенными возможностями искусственного интеллекта.

Умное кольцо Samsung Galaxy должно выйти на рынок позже в этом году и, по словам Samsung, предложит упрощенный способ отслеживания различных показателей организма и поддержки целей в области здоровья.

Южнокорейский бренд также представляет это устройство как часть своей концепции интеграции искусственного интеллекта с мобильными продуктами, которую он называет «Galaxy AI Vision».

В своем блоге глава цифрового здравоохранения Samsung Хон Пак заявил, что портативные устройства станут основной точкой доступа к искусственному интеллекту и что инновации компании ускорят «глобальное распространение» технологии.

«Поэтому мы с нетерпением ждем запуска умного кольца Samsung Galaxy позже в этом году — представляя накопленные инновации Samsung в самой миниатюрной форме для комфортного использования круглосуточно», — сказал Пак.

«Умное кольцо Samsung Galaxy, как новое дополнение к нашему ассортименту носимых устройств, предложит пользователям совершенно новый способ упростить ежедневное здоровье, давая им больше инсайтов и способов понимания себя днем и ночью.»

Хотя Samsung пока не раскрыла, какие датчики будут встроены в устройство, она заявила, что возможности отслеживания будут включать показатели качества сна, включая функцию обнаружения апноэ сна, которая может выявить признаки нарушений дыхания.

Кроме того, в устройстве будет реализовано отслеживание менструального цикла и фертильности благодаря партнерству с разработчиком приложений Natural Cycles, которое уже является частью предложения Galaxy Watch и использует измерения температуры кожи.

Кольцо будет подключаться к обновленной версии цифровой платформы компании, Samsung Health, в которой появится новая функция «Мой показатель жизненной силы», объединяющая данные о сне, уровне активности и изменчивости сердечного ритма.

Samsung заявляет, что будет использовать ИИ для предоставления более персонализированных инсайтов и индивидуальных пользовательских опытов, а также что искусственный интеллект будет опираться на данные, собранные от 64 миллионов ежемесячных активных пользователей его платформы здоровья.

Компания также сотрудничает с партнерами по разработке других дополнительных продуктов, которые могут вписаться в ее экосистему.

Samsung представляет прототипы умного кольца Samsung Galaxy на европейской выставке технологий Mobile World Congress (MWC) с вариантами в серебре, золоте и черном цветах.