Twitter выставляют на продажу

Twitter сейчас находится в кризисном состоянии. В преддверии заседания совета директоров на этой неделе, как заявил ресурс Recode: вся компания вскоре может быть выставлена на продажу. Это все обсуждали на заседании 8 сентября.

7-dicas-de-marketing-de-guerrilha-no-twitter

Ранее руководство заявляло, что хочет сохранить независимость компании. А сейчас уже установлена цена в 18 миллиардов долларов. И есть потенциальные покупатели: Google, Apple и холдинг 21st Century Fox Руперта Мердока.

В дополнение к рассмотрению вопроса о судьбе компании, были поставлены вопросы, которые касаются внутренней политики компании. Twitter также планирует бороться с тем, что количество пользователей социальной сети не растет. Значительная часть аккаунтов в Twitter, больше 44%, появляются и не публикуют ни одного твита.

Twitter не раскрывает, сколько активных аккаунтов на сегодняшний день, но Bloomberg в июне подсчитал, что количество активных пользователей около 140 миллионов ежедневно. Это меньше, чем 150 миллионов человек, которые используют Snapchat каждый день, и гораздо меньше, чем 1,13 млрд ежедневных активных пользователей Facebook.

Так кто же действительно станет покупателем Twitter? Представители компании пока не откомментировали, новость о продаже компании.