НОВЫЕ СПОСОБЫ ПОИСКА ОТ GOOGLE

Google анонсировал два новых инструмента искусственного интеллекта, которые, как он утверждает, сделают поиск в интернете «радикально полезнее».

Пользователи мобильных устройств, использующие Google на некоторых смартфонах Android, вскоре смогут выделять или подчеркивать предметы, которые появляются на экранах их смартфонов, чтобы получить больше информации, а также задавать сложные или детальные вопросы об изображении или тексте.


Компания заявила, что с прошлого года она уже начала без анонсирования тестировать инструменты, чтобы увидеть, как генеративный искусственный интеллект- технология, лежащая в основе вирусных чатботов, включая ChatGPT, — может сделать поиск более персонализированным и интуитивным.

Новая функция «Круговой поиск» позволяет пользователям Android выделять, касаться или рисовать на изображениях, видео или тексте, чтобы узнать больше о том, что они видят, например, о достопримечательности на фоне чьей-то страницы в социальных сетях.

Кроме того, пользователи смогут направить свою мобильную камеру (или загрузить фотографию или скриншот) и задать вопрос через приложение Google, чтобы получить информацию.

Как работает «Круглый поиск»?

Для активации функции «Круглый поиск» на вашем устройстве Android просто удерживайте кнопку «Home» или панель навигации. Появится строка поиска Google внизу экрана. Оттуда вы можете выделить или нарисовать на изображении или видео, и результаты поиска появятся. Это помогает быстро получить информацию о предметах, которые вас заинтересовали.

На практике это может использоваться, например, для поиска и покупки товаров онлайн. Вы также можете использовать его для изучения интересующих вас тем или трендов в социальных сетях. Просто нарисуйте линию через название тренда и добавьте фразу «почему это популярно», чтобы узнать больше. Это очень удобный способ исследовать интернет!

На протяжении многих лет Google вносит изменения в поиск, такие как возможность поиска голосом или его инструмент Lens, который использует технологию распознавания изображений через камеры смартфона, чтобы узнать больше о мире вокруг них.

Новая функция «Мультипоиск»: как это работает

В последнем объявлении Google появилась еще одна крутая штука: новый интеллектуальный помощник под названием «Мультипоиск». С его помощью вы сможете использовать камеру вашего устройства, чтобы получить информацию о вещах, на которые она направлена. Например, если вы увидели старую настольную игру и хотите узнать, как в нее играть, просто наведите камеру и получите ответ. Это как объединение реального мира с базой данных знаний прямо у вас в руках!

Игра Google в области искусственного интеллекта подчеркивает всеобщее стремление в индустрии технологий, поскольку крупные технологические компании, включая Microsoft, Amazon, Meta и другие, борются за внедрение подобных технологий.

«Мы только начали раскрывать возможности», — заявила компания в пресс-релизе.

Нужен НОВЫЙ САЙТ или МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ, чтобы привлечь больше клиентов, или переделать существующий проект с учетом передовых технологий по обеспечению безопасности? Напишите нам https://new-artismedia-client.bitrix24site.ru/ , и мы поможем!