ЧЕМ ПОЛЕЗНА МИНИ-КЛАВИАТУРА FIGMA CREATOR MICRO KEYBOARD

Figma Creator Micro представляет собой компактную механическую клавиатуру, спроектированную совместно с Work Louder, обеспечивающую быстрый доступ к основным инструментам и комбинациям клавиш в Figma.

Несмотря на то, что Creator Micro не является абсолютно новым продуктом, он представляет собой обновленную версию существующего устройства, разработанную с учетом потребностей пользователей Figma. Это не просто окрашенная под бренд Figma клавиатура Creator Micro, а улучшенная версия с добавленными функциональными возможностями. Менеджер по продукту Figma, Роб Бай, подчеркивает, что была проведена дополнительная настройка, учитывающая ключевые потребности дизайнеров в инструментах управления и создания контента.

Figma Creator Micro разработан специально для совместного использования с популярным приложением Figma, но, по словам Роб Бая, она также легко настраивается для совместимости с другим программным обеспечением. Это означает, что клавиатура не ограничится работой только с продуктами Figma и может успешно взаимодействовать с конкурирующими программами, такими как Adobe. Этот аспект особенно актуален , т.к. Adobe в настоящее время обновляет свое программное обеспечение, стремясь сделать его более совместимым с устройствами от Figma.

Creator Micro представляет собой компактную клавиатуру с 12 клавишами, каждая из которых может выполнять до четырех различных функций в зависимости от установленного «уровня». Это обеспечивает доступ к 48 уникальным комбинациям клавиш, что, конечно, не охватывает все 150 сочетаний клавиш Figma, но обеспечивает удобство для выполнения часто используемых задач. Создатель утверждает, что использует Creator Micro для выравнивания элементов, управления интерфейсом, копирования в формате PNG и других функций в Figma и FigJam. Он также отмечает, что контроллер можно настроить для управления различными функциями, такими как переключение инструментов Figma или создание компонентов.

Кроме того, Figma Creator Micro поставляется с разноцветными накладками Figma, дополняющими не только внешний вид, но и функциональные возможности устройства. В комплекте три набора накладок для клавиш, включая черный, цветной с логотипами Figma и полностью черный с символами программного обеспечения Figma. Это не только придает стильный вид, но также помогает легко запомнить, какая кнопка назначена на какую функцию.

Хотя идея использования макро-панелей для управления Figma давно существует, официальное участие Figma в создании макро-клавиатуры открывает новые перспективы. Теперь пользователи могут настроить свое периферийное устройство для работы с Figma «из коробки», что сделает этот опыт более доступным и удобным для широкого круга пользователей.