APPLE ВВОДИТ НОВЫЙ РЕЖИМ БЕЗОПАСНОСТИ ДЛЯ IPHONE

Компания Apple объявила о введении новой функции «Stolen Device Protection» для своих смартфонов, которая призвана обеспечить дополнительный уровень безопасности для пользователей. Этот режим предназначен для защиты от краж и других атак, когда злоумышленники пытаются использовать личные пароли владельцев.

«Stolen Device Protection» создает второй уровень безопасности, усложняя использование украденного устройства, особенно в тех случаях, когда телефон не находится дома или на рабочем месте владельца. Если телефон обнаруживается в незнакомом месте, функция требует использования технологии распознавания лиц FaceID в дополнении к обычному паролю для выполнения таких операций, как просмотр паролей или удаление данных с устройства.

Эта инновационная функция пришла в ответ на выявленные случаи мошенничества, связанные с обманом пользователей и кражей их паролей. Согласно отчетам The Wall Street Journal, злоумышленники заводили дружбу или следили за жертвами, чтобы узнать их пароль, после чего крали телефоны и отключали средства защиты, такие как Activation Lock или режим «Утеряно».

Функция «Stolen Device Protection» уже доступна для пользователей, установивших последнюю бета-версию iOS 17.3. Для остальных владельцев iPhone она будет предоставлена в ближайшие недели при запуске iOS 17.3 для широкой публики.

«По мере того как угрозы для устройств пользователей продолжают эволюционировать, мы неустанно работаем над созданием мощных новых средств защиты для наших пользователей и их данных», — отметил представитель Apple. «Stolen Device Protection» добавляет сложный новый уровень безопасности, обеспечивая защиту данных на устройствах даже в случае утери или кражи».

Думаете о том, как ОПТИМИЗИРОВАТЬ ПРОЕКТ, чтобы повысить конверсию, или создать НОВЫЙ ПРОЕКТ с учетом новых трендов? Напишите нам https://b24-rbite8.bitrix24.site/blog/ и мы поможем!