ПОД УГРОЗОЙ ШТРАФОВ: APPLE МЕНЯЕТ ПРАВИЛА ИГРЫ

Apple собирается внести революционные изменения в политику загрузки приложений для iPhone в ответ на новый закон Евросоюза. Планы компании предусматривают введение новых сборов и ограничений, что разрешит пользователям устанавливать приложения вне закрытой экосистемы Apple. Это станет серьезным испытанием для компании, и, что более важно, приведет к значительным переменам в ее стратегии.

Эта новая политика будет применяться исключительно в Европе и станет серьезным испытанием для компании Apple, вызывает интерес и вопросы о ее эффективности. Apple сталкивается с давлением судов, регуляторов и разработчиков в связи с жестким контролем над приложениями, и эти изменения являются ответом на вызовы, брошенные в адрес технологического гиганта.

Meta и Spotify в поисках новых путей

Компании Meta Platforms и Spotify уже готовятся к новой реальности, создавая альтернативы для своих клиентов. Meta рассматривает возможность загрузки приложений напрямую из рекламы в Facebook, в то время как Spotify предлагает скачивание своих приложений для iPhone с собственного веб-сайта.

Переговоры с Еврокомиссией

Аргументы Apple о необходимости контроля за загрузками через App Store для обеспечения безопасности и защиты от вирусов получают новый отклик. Критики считают систему Apple антиконкурентной, указывая на высокие комиссии и недостаточную конкуренцию с собственными приложениями компании.

Подход Apple к законодательству ЕС предполагает тщательный контроль за приложениями, загружаемыми вне App Store. На данный момент Еврокомиссия ведет переговоры с Apple и другими технологическими компаниями относительно новых правил.

Ограничения и новые платежи могут вызвать напряженность среди разработчиков, ожидавших, что новый закон позволит им избежать ограничений Apple и высоких комиссий. Apple также планирует предоставить разработчикам возможность использовать альтернативные платежные системы с комиссией 27%, что может стать стимулом для многих разработчиков.

Новые испытания для Apple

Встречая вызовы нового закона ЕС, Apple сталкивается с испытаниями и изменениями в стратегии контроля над сторонним программным обеспечением. Судя по оценкам аналитиков, операционная рентабельность App Store составляет от 70% до 80%. На протяжении более года Apple активно работает над своим решением, чтобы соответствовать сроку исполнения новых правил ЕС, который наступит в марте 2024 года.

Хотите сделать НОВЫЙ САЙТ или МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ, чтобы привлечь больше клиентов, или переделать существующий проект с учетом передовых технологий и трендов? Напишите нам https://new-artismedia-client.bitrix24site.ru/ , и мы поможем!