Лучшие биржи фриланса. Часть 1

Удаленная работа стала обычным явлением, по другому ее называют четвертой революцией. Работа онлайн – это возможность заработать из любой точки мира, там, где есть Интернет. Найти подходящую позицию на биржах фриланса может каждый. Сервисы предлагают разные задания: как сложные, так и легкие, с которым справится даже школьник.

Основными плюсами удаленной занятости являются:

  •       Возможность работы из любой точки мира;
  •       Отсутствие начальника, ты сам себе начальник;
  •       Возможность изучения новых профессий;
  •       График работы, подходящий именно вам;

Представляем подборку из англоязычных сайтов фриланса, которые пользуются большой

популярностью. Как можно на них заработать, какие нюансы нужно учитывать при регистрации, преимущества и недостатки каждой площадки.

FIVERR

Сервис FIVERR основан в 2009 году. Сайт посещают около 3 миллионов пользователей из более 200 стран мира, и сейчас площадка превратилась в транснациональную биржу услуг.

Эту биржу труда часто сравнивают с Кворком в части снятия 20% комиссии с каждой выполненной услуги. Другое отличие, покупатели сами находят исполнителей, которые выставляют свой профиль с полным и подробным указанием услуг.
Заработок фрилансеров будет зависеть от уровня и вида его услуги.

 

TOPTAL

Площадка TOPTAL это что-то среднее между классическим фрилансом и работой по найму.

  • Нанимает здесь исполнителей не прямой заказчик, а биржа Toptal.
  • Впоследствии биржа решает все организационные вопросы:
    — интервью;
    — утверждение цены;
    — заключение договора субподряда.
  • В компании работают целые рекрутские команды, которые тщательно отбирают как профессиональных продавцов услуг, так и серьезных и ответственных покупателей.

Принцип работы площадки не совсем обычный. Если другие биржи создают удобный интерфейс и предоставляют посетителям самим выбирать и согласовать все детали, здесь абсолютно иначе.

 

UPWORK

UPWORK – международная биржа труда, на которой клиенты и фрилансеры находят друг друга.

Площадка основана в 2015 году, и сейчас имеет пользователей со всего мира. Желающим заработать на этой площадке, необходимо заполнить свой профиль на 100%, указать специализацию и опыт работы.

Здесь востребованы почти все профессии, но наиболее актуальными являются: дизайнеры, маркетологи, таргетологи, IT-специалисты, копирайтеры.
Новичкам, как и везде трудно, но заработать можно. Первые месяцы размер заработка составляет 100-300$, уже к полугоду стабильных заказов можно выйти на 1000-2000$.

 

99 DESIGNS

Позиционирует себя как один из лучших зарубежных сервисов по разработке дизайнов и логотипов.

Интерфейс сайта удобный, переведен на многие языки мира. Услуги специалистов оцениваются выше среднего.

Базовая стоимость услуг оценивается в 22 тысячи рублей. Узкая специализация сайта позволяет найти то, что нужно в считанные минуты. Для получения услуг можно выбрать два варианта: конкурсную основу или индивидуальное общение с дизайнером. Зарегистрированные участники отправляют отклики на поступившие заявки в соответствии с тарифом заказчика. Отметим, что создаются дизайн на что угодно, поэтому в этом плане размах фантазии обеспечен.

 

WRITERACCESS

Платная онлайн – площадка для доступа к услугам профессионалов. Сайт популярен в США.

Заказчикам достаточно заплатить минимум 39$ в месяц для получения доступа к профилям фрилансеров. Средний счет равен 59$, а для организаций 99$.

Сайт насчитывает более 300 тысяч пользователей по всему миру. Чтобы заработать на бирже, нужно пройти регистрацию, с указанием электронной почты и предоставляемыми услугами. Заработок на первоначальном этапе небольшой, но с каждым успешным завершением проекта возрастает и стоимость услуг.

Вывод:

Удалённая работа это новая возможность дополнительного заработка.

Воспользовавшись площадками FIVERR, UPWORK, 99 DESIGNS и WRITERACCESS можно найти заказчика и получить деньги за выполненную работу. Специализация площадок огромная, выплаты зависят от заказа, поэтому вы сами можете контролировать уровень заработка.

Площадка TOPTAL напоминают более привычную систему найма, где есть руководство, которое решает организационные вопросы и помогает в найме сотрудника.

Используя платформы перечисленные выше вы сможете дополнительно зарабатывать или вовсе стремительно перейти на фриланс.