6 гарантированных способов раскрутиться в социальных сетях. Часть 3

Создание сайтов в минске, разработка сайта минск, сайты на 1с-битрикс, раскрутка, SMM

 

Во второй части статьи мы познакомились с исследованиями Rutgers University и разобрались в чем главное отличие Informers от Meformers.

Продолжим наше путешествие в мир раскрутки в социальных сетях. Итак, сегодня познакомимся с идеей роста числа подписчиков, выдвинутой Roy Povarchik, известным стартап и маркетинг консультантом. Свою концепцию он назвал Twitter Greatness (Твиттер-величие) и суть ее можно сформулировать следующим образом:

Самый лучший способ получить огромное количество фолловеров — быть Бараком Обамой, Кэти Перри или Криштиану Роналду.

Вы спросите, что общего между этими людьми? Конечно, первое, что бросается в глаза — это слава. Но также они выступают в роли создателей, общественных деятелей и лидеров. Roy Povarchik пошел дальше и создал пирамиду, чтобы наглядно показать иерархию популярности в Twitter. Конечно, данная пирамида работает не только в Твиттере. Ее можно абсолютно спокойно применить ко все социальным сетям с небольшими изменениями.

Создание сайтов в минске, разработка сайта минск, сайты на 1с-битрикс, раскрутка, SMM

Нашли себя на пирамиде?

Конечно, эта интересная идея величия становится более реальной, будучи статистически подкрепленной. Dan Zarella, научный деятель по данным компании Hubspot, провел исследования эффективности авторитета в Twitter bio (краткая информация о себе в вашем аккаунте Твиттер). Так вот, совет «не называй себя гуру» — совсем неправильный. Даже самоназванные гуру, по статистике, имеют в среднем на 100 подписчиков больше, чем рядовой юзер.

И это работает не только с «гуру». Большое количество названий могут помочь росту числа подписчиков. Приведем самые популярные.

Создание сайтов в минске, разработка сайта минск, сайты на 1с-битрикс, раскрутка, SMM

 

Отсюда, Способ #3 

Нужно создавать удивительный и интересный контент и быть лидером в своей сфере. И не забыть рассказать об этом в своем Твиттер Bio.

Термины автор, эксперт, основатель и официальный представитель могут стать мощным активатором роста числа подписчиков.

В четвертой части статьи, познакомимся с корейскими исследованиями в области потери подписчиков, узнаем причины, по которым фолловеры отписываются от вас и узнаем секрет — чего же все-таки хотят пользователи от вашего аккаунта в социальной сети.

Источник: time.com (Первоисточник: blog.bufferapp.com)