6 гарантированных способов раскрутиться в социальных сетях. Часть 5

Создание сайтов в минске, разработка сайта минск, сайты на 1с-битрикс, раскрутка, SMM

В прошлой части статьи мы поговорили о явлении «всплесков», которые негативно сказываются на желании оставаться в подписчиках и о причинах, почему пользователи подписываются на бренд.

Сегодня в заключительной части нашей статьи познакомимся с взаимосвязью «количество постов — количество подписчиков» и влиянии позитивного мышления, а также узнаем как получить портрет клиента на блюдечке.

Компания по исследованию рынка социальных медиа Beevolve проанализировала 36 миллионов профилей Твиттер и 28 миллиардов твитов, чтобы выявить взаимозависимость частоты твитов и количества подписчиков.

Результаты весьма очевидны: Те, кто публикуют больше записей — имеют больше фолловеров.

Немного цифр:

  • Твиттер-юзеры, которые опубликовали от 1 до 1000 твитов — имеют 51 – 100 фолловеров.
  • Юзеры с числом опубликованных твитов больше 10 000 имеют от 1000 до 5000 подписчиков.
  • Это уже проверенный факт, что пользователь с 15 000+ твитами, обалает 100 тысячью – 1 миллионом фолловеров.

Создание сайтов в минске, разработка сайта минск, сайты на 1с-битрикс, раскрутка, SMM

Однако, проблема с данными всегда одна — где именно пролегает эта зависимость? Проще говоря, почему аккаунты с большим количеством твитов имеют больше подписчиков? Будет ли это работать, если за следующую неделю опубликовать 10 000 твитов? Наберутся ли 5 000 новых фололоверов?

Мне кажется, что помимо статистики, не помешает иметь при себе пару здравых мыслей:

Много твитов = высокая активность. А чем активнее вы в социальных сетях, тем больше шансов найти новых фолловеров, выстроить новые связи и отношения с пользователями.

Много твитов = много опыта. Чем больше вы твитите, тем более опытным вы становитесь, тем качественнее и интереснее ваши твиты.

Много твитов = долгожительство. Публикация 10 000 твитов в год означает 27 твитов в день. Как можно предположить такая активность требует довольно длинного срока присутствия в социальных сетях.

Однако не только частота твитов влияет на рост подписчиков. Исследования Dan Zarrella’s в области влияния общения с пользователями, самоссылок (или самоцитирование) и аватаров на число подписчиков.

В ходе своего исследования он выявил весьма интересную зависимость в отношении негативных замечаний, опубликованных в вашем аккаунте, и числу пользователей. Так вот, чем выше процент негативных комментариев и саркастических мыслей, тем меньше количество подписчиков.

Создание сайтов в минске, разработка сайта минск, сайты на 1с-битрикс, раскрутка, SMM

 

Так же, говоря о своих клиентах, важно знать своего клиента. Здесь существуют 2 варианта развития событий: многомесячные исследования рынка, целевой аудитории, траты на маркетинговые исследования, или более простой и доступный для каждого способ.

Существую специальные программы, которые могут отслеживать посетителей на вашем сайте, проследить их маршрут и что более интересно, захватить их профиль в социальных сетях. Последний вариант самый интересный.

Кто владеет информацией — владеет миром!

Вы можете своими глазами увидеть реального клиента, его увлечения, стиль жизни (рассказанный им самим добровольно на общее обозрение в социальных сетях), личные интересы и на основе это информации сформировать успешную коммуникацию с ним.

Итак, способ #6

Будьте активным и позитивным, знайте своего клиента в лицо. Чем больше ваша активность, чем больше вы знаете о своих клиентах, тем больше у вас подписчиков. Люди не хотят слышать грустных новостей, негативных комментариев и саркастических замечаний — жизнь и так полна ими, так что будьте всегда на позитиве со своими подписчиками!

Заключение

Подытожим все, о чем мы рассказывали в 5 частях этой фундаментальной статьи. Какую же стратегию все-таки выбрать? Мы привели здесь множество советов, но как не потеряться в изобилии и сформировать свою стратегию?

Если кратко, то быть Informer, авторитетом, делиться меньше событиями своей повседневной жизни, избегать «всплесков» и негатива, делать специальные предложения и скидки для своих подписчиков, быть активным и позитивным!

Однако, в качестве заключения, хотим сказать, что не существует универсального списка способов, который гарантирует вам 100% рост числа подписчиков, т.к. каждый бизнес имеет свою аудиторию и своего клиента, так что ищите свои способы и наращивайте своих фолловеров, публикуйтесь и собирайте лайки!

И да пребудут с вами клиенты из социальных сетей!

Источник: time.com (Первоисточник: blog.bufferapp.com)