Поставки Samsung Galaxy Note 7 задерживаются из-за тестирования качества

Технологический гигант Samsung Electronics Co. Ltd. сообщил, что поставки смартфонов Galaxy Note 7 откладываются, поскольку компания проводит дополнительное тестирование качества премиум-устройств.

Это заявление компания сделала в среду для Reuters, но никак не прокомментировала, свое мнение касательно того, что рынки будут ждать поставок.

Как заявили местные СМИ, некоторые пользователи Galaxy Note 7 утверждают, что батареи смартфонов из партий на рынки Южной Кореи начали взрываться.

Если проблемы качества подтвердятся, это может нанести серьезный удар компании и отразиться на продажах новых моделей во второй половине этого года.

samsung-galaxy-note-7-9

Samsung ранее утверждал, спрос на новый Galaxy Note достаточно велик, что создает дефицит предложения и возникает необходимость переноса выхода нового смартфона на некоторых рынках. Компания заявила, что она использует все возможные средства для увеличения производства.

Производственные проблемы с Galaxy S6 и его изогнутым экраном в прошлом году привели к не таким большим продажам, на которые рассчитывали. И сейчас некоторые инвесторы опасаются повторения ситуации, если Samsung не удовлетворит спрос на модель Note 7.

Стоимость Galaxy Note 7 в Южной Корее 887,63$ без субсидий. Другие модели смартфонов премиум-класса, которые были выпущены в марте, Galaxy S7 и S7 edge, имели большой успех и способствовали увеличению продаж в первой половине 2016 года.