Как привести целевую аудиторию к покупке?

Все бесконечное количество раз упоминают о важности digital-маркетинга. С тех пор как люди стали искать информацию исключительно онлайн и через мобильные приложения, логично предположить, что это самый действенный способ найти и оказать влияние на своих потенциальных покупателей.

Несмотря на всю эту значимость, некоторые не могут понять действительного влияния digital на развитие компании.

shutterstock_295217774

Решить креативную задачу и выделить ваш бренд среди остальных это только одна стороны digital-кампании, вам, как руководителю (или маркетологу) нужно создать путь, который приведет клиента от знакомства с самой digital-кампанией к покупке. Ведь в этом и есть смысл – в покупке. А многие компании заморачиваются только на креативной части и на механике. А про самое главное забывают.

О вас вообще знают?

Первое, что нужно сделать – это повысить узнаваемость бренда и сделать себе имидж. Сегодня очень много возможностей для этого: рекламные баннеры, статьи, платные объявления и посты в социальных сетях и т.д.

Действие: составьте список влиятельных ресурсов и крупных компаний, которые могут быть полезны в продвижении вашего бренда. Задумайтесь над составлением партнерских программ с компаниями, занимающимися похожим с вами бизнесом. Такими шагами вы сразу увеличите охват нужной вам аудитории, среди которых много ваших будущих покупателей.shutterstock_438088582

Выделяйтесь

Пришло время, когда нужно выделяться публикуемым контентом, вдохновлять и интриговать пользователей. Лучше вы потратите время и ярко и сочно напишете о продукте, как им пользоваться, о его ценности. Преподнесите эту информацию нестандартным способом.

Действие: Вся предоставленная информация должна напрямую или косвенно побуждать подписчиков социальных сетей или посетителей сайта совершить покупку. Повлияйте на них, сделайте так, чтобы не купить ваш товар казалось для них ошибкой.

Упрощайте

Социальные сети не заменяют сайт, не смотря на все их возможности. Если цель вашего бизнеса – только увеличение популярности, то с социальными сетями вы несомненно это получите. Но с сайтом, вы будете конвертировать «поклонников» вашего бизнеса в покупателей намного быстрее.

Собственно, сайт – это то, где должна храниться вся информация о компании, которая нужна вашим клиентам.

Действие: Все должно быть просто. Слышали, про то, что нужно все упрощать? Примените это к сайту: сделайте его удобным всем посетителям. Самая важная информация должна быть на виду. А если у вас его нет (сайта), стоит позаботиться об этом.

Покупка

Пусть до покупки вашего продукта будет всего несколько кликов.
Опишите весь процесс покупки, и сделайте его максимально упрощенной. Создайте большую и красивую кнопку «купить» не только на сайте, но и в социальных сетях. Пусть она ведет к вам на сайт, где все хороши расписано (а об этом вы уже позаботились, да?)

Действие: Отправляйте подписчиков социальных сетей к вам на сайт. И завершайте сделку.