Страхование. Топ сервисов

Жизнь в современном мире полна рисков и непредвиденных обстоятельств. Человек, желающий защитить себя от возможных опасностей, нередко обращается в страховые компании. Поэтому страхование здоровья или имущества стало обыденной частью нашей жизни. Согласно статистике ВЦИОМ, примерно каждый третий россиянин имеет полис ОСАГО, и примерно каждый десятый – полис добровольного медицинского страхования.

Особенно актуальным стало оформление страхования с началом пандемии, когда возросли риски угрозы не только здоровью, но и, например, испорченному отдыху. Поэтому всё большую популярность набирает страховка от невыезда.

По данным РБК, уже во втором квартале 2021 года страховые компании выплатили россиянам почти в 1,5 раза больше, чем в первые месяцы распространения коронавируса. В этом обзоре представлен топ основных онлайн-сервисов, в которых сегодня можно застраховать свои жизнь, здоровье, авто и многое другое

Sravni.ru

На первом месте располагается один из самых популярных агрегаторов для поиска наиболее выгодных условий страхования – Sravni.ru. Сервис позволяет онлайн оформить страховку на жизнь, авто, имущество. Отдельными разделами являются страхование для путешественников и для спортсменов.

Одним из главных преимуществ сервиса является партнёрство с порядка 40 страховых компаний – наибольший показатель среди остальных обозначенных в этом топе сервисов. Это позволяет не только найти наиболее подходящие условия, но и сэкономить при оформлении страхового полиса. Застраховаться с помощью агрегатора sravni.ru можно не более, чем за 5 минут. Необходимые документы придут на электронную почту. Отдельным плюсом является то, что туристы могут приобрести страховку прямо во время путешествия.

Strahovka.ru

На втором месте находится сервис strahovka.ru. Этот онлайн-агрегатор, в отличие от «Сравни.ру», специализируется исключительно на страховке и сотрудничает с 18 страховыми компаниями. На сайте представлено 5 основных категорий страхования: авто, здоровье, имущество, спорт, путешествия. Отдельно можно также отметить возможность застраховаться от коронавируса.

Услуги страхования на strahovka.ru, как и в других сервисах в топе, оказываются без посредников и добавления дополнительных наценок и комиссии. Оформить страховой полис можно онлайн и получить электронный документ, юридически равный бумажному, на электронную почту.

Strahovkaru.ru

Бронза достается еще одному онлайн-агрегатору по выбору страховых условий, во многом похожему на предыдущий в топе. Как и «Страховка.Ру», сервис позволяет сравнить предложения страховщиков. С агрегатором сотрудничает 21 страховая компания, что также предоставляет широкий выбор для пользователей. По числу партнеров выше находится только сайт sravni.ru.

Агрегатор предлагает все основные виды страхования: автострахование, страхование здоровья, имущества, детей и спортсменов. Отдельным удобным элементом сайта является онлайн-чат с консультацией по вопросам страхования. Стоит отметить, что сервис strahovkraru.ru, в отличие от конкурентов, в более удобном виде и доступнее предоставляет информацию, необходимую для желающих застраховаться лиц.

EKTA Travelling

На пятом месте – единственная в топе международная страховая компания, предлагающая свои услуги исключительно для туристов. Сервис застрахует путешествие в любую страну мира. На выбор клиенту предлагается три тарифа, стоимость от 1 до 5,8$ в день. Они различаются пакетом страховых случаев. Полный пакет включает в себя страховку невыезда, потери багажа и заболевания COVID-19 и множество других опций.

Пользователям сервиса доступен удобный сайт с быстрым оформлением страхового полиса. За консультацией по условиям страхования можно обратиться в онлайн-чат. Выделяется компания среди конкурентов тем, что часто предлагает скидки на свои услуги.

Cherehapa

Замыкает топ онлайн-агрегатор по выбору условий страхования, работающий на рынке уже 10 лет. Сотрудничает с 14-ю страховыми компаниями. Несмотря на наименьший показатель среди конкурентов, в списке партнеров «Cherehapa» находится большинство основных страховщиков России.

Сервис Cherehapa.ru предлагает застраховать путешествие, ипотеку или получить полис ОСАГО. Выбрать и рассчитать условия страхования можно в удобном калькуляторе, позволяющем добавлять дополнительные опции. Оформить туристическую страховку с помощью сервиса можно прямо во время путешествия. «Cherehapa» позволяет получить страховой полис онлайн за 5 минут. При этом, как и в других сервисах в топе, отсутствуют комиссия и дополнительные наценки.

Манго Страхование

Четвёртое место занимает страховая компания, позиционирующая себя на рынке как современная и технологичная. Особенность сервиса заключается в том, что все действия клиентов происходят онлайн: от оформления полиса до получения выплаты. Благодаря такой работе страховые выплаты получаются больше, чем у конкурентов.

«Манго» позволяет застраховать квартиру, детей и питомцев. Сервис предлагает страховку в «современном» формате – по подписке с возможностью оплаты ежемесячно или ежегодно. Её можно отменить в любой момент. Клиентам также доступно удобное мобильное приложения для управления условиями страхования и получения выплаты.

Вывод:

Таким образом, перечисленные в этом топе сервисы помогут практически мгновенно застраховать здоровье, имущество, путешествие и получить полис ОСАГО. Особенно в выборе цен и условий страхования  полезны агрегаторы, предоставляющие возможность рассмотреть большинство предложений рынка.
Самыми популярными и наиболее удобными являются лидеры топа – sravni.ru и strahovkra.ru. Следует также обратить внимание на «EKTA Travelling». Эти сервисы заметно выделяются среди конкурентов и предлагают уникальные условия страхования. В целом, все участники топа позволяют просто, быстро и выгодно оформить страховку в интернете.