Горячие цветовые тренды 2024 года

В мире веб-дизайна 2024 года царят новые правила, в том числе и в отношении цветов. Существуют определенные цветовые решения, которые действительно выделяются на фоне других. Яркие оттенки, контрастные сочетания, необычные пары цветов — все это элементы, которые делают дизайн веб-сайтов более живым и привлекательным.

Давайте рассмотрим самые удачные цветовые решения для веб-сайтов без привязки к определенной тематике. Каждое из решений будет снабжено кодами цветов, чтобы вы могли легко адаптировать их под свой проект.

Одним из главных трендов в дизайне становится сочетание темных основных цветов с золотыми и красными оттенками. Эта комбинация является новым взглядом на классическое черно-красное сочетание, которое было популярно несколько лет назад в минималистическом дизайне.

Фон сайта с темно-зеленым оттенком создает уникальную атмосферу, делая эту комбинацию особенно перспективной в 2024 году.

При использовании темного фона #172D13 разбавим его более яркими оттенками, чтобы обеспечить удобство чтения и добавить характер вашему проекту. Для этого добавим светло-зеленый #6BB77B и оранжевый #D76F30, которые создадут интересный контраст и придаст сайту живость и энергию.

Искристые золотые и синие оттенки

Искристые золотые и синие оттенки #FECD45 и #305478 создают захватывающую цветовую комбинацию, которая становится все более популярной благодаря ощущению яркого света, приятного для глаз и легкого в восприятии. Эта палитра также может быть инвертирована, чтобы создать другую, но не менее привлекательную гармонию цветов. Замечательно, что синий оттенок способствует созданию атмосферы доверия, в то время как золото добавляет привлекательный и благородный акцент.

Пастельные цветовые схемы

Пастельные цветовые схемы вновь в тренде благодаря своей светлой и привлекательной гамме, которая создает идеальный баланс и гармонию. Бежевый #FDF5DF и синий #5EBEC4 прекрасно сочетаются с несколькими яркими акцентными цветами, такими как розовый #F92C85, которые помогают сосредоточить внимание на дизайне. Важно помнить, что использование более нежных оттенков может привести к проблемам с контрастностью, поэтому важно обеспечить различие между цветами переднего плана и фона.

Неон: эффективный способ привлечь внимание

Неоновые цвета #ABF62D и #D6A3FB — это эффективный способ привлечь внимание к вашему дизайну. Яркие неоновые оттенки могут оказать сильное воздействие, как это показано в данной цветовой схеме. Например, салатовый цвет #ABF62D в сочетании с ярко-фиолетовым #D6A3FB приобретает совершенно новую окраску, создавая яркий и запоминающийся образ. Каждый элемент в этой цветовой гамме и стилистике кричит: «Обрати на меня внимание!»

Серо-синие оттенки

Серо-синие оттенки #A0AECD, #000000, #FFFFFF, напротив, создают изысканный, тонкий и современный дизайн. Этот стиль сочетает базовые черно-белые элементы с серо-синим цветом, который выступает в качестве колоритного фона для неактивных элементов на экране. Эта инновационная цветовая гамма объединяет несколько актуальных цветовых тенденций, включая черно-белую палитру с приглушенной или пастельной тематикой.

Гармония чёрного, серого и лимонно-зелёного

Гармония чёрного, серого и лимонно-зелёного #6E6E6E, #BCFD4C — это стильная и современная цветовая палитра. Черно-белые и серые оттенки сочетаются с ярким лимонно-зелёным акцентом, придавая вашему проекту энергии и свежести. Глубокий серый фон, смешанный с ярко-зелёным, может показаться необычным выбором, но в действии эти цвета создают превосходный ансамбль. Более того, это сочетание является цветовым решением года по версии Pantone с 2021 года и остается актуальным и в 2024 году.

Яркие трехцветные гаммы

Сочные трехцветные гаммы #4A5FC1, #9CF6FB, #E5B9A8 — это яркая и насыщенная палитра. Эти цвета создают современный и привлекательный вид сайта, при этом не перегружая его избыточным количеством цветов. Трехцветная гамма позволяет играть с оттенками и создавать множество вариаций, открывая массу возможностей для использования цвета в дизайне.

Моно-синие схемы

Моно-синие цветовые схемы всегда остаются востребованными и актуальными. Они придает вашему сайту стильности и легкости в дизайне, подходящие для любой ниши.

Сочетание темных и светлых оттенков синего показывает, что этот цвет может быть ярким и вдохновляющим. Простой цветовой фон добавляет уникальности и делает дизайн легко воспринимаемым для пользователей, выделяя его среди множества дизайнов с белыми фонами или фотографиями.

Возвращение к приглушенным палитрам

Возвращение к приглушенным палитрам #D48166, #373A36, #E6E2DD — это новый тренд в веб-дизайне. Теплые оттенки, такие как сырая охра, черно-оливковый и светло-серый, являются основными ведущими трендами 2024 года, и они прекрасно дополняют контент вашего сайта.

Черный и акцентная радуга

Черный и акцентная радуга (#000000, #181818, #2CCCC3, #FACD3D, #5626C4, #E60576) — это самый свежий тренд 2024 года. Используя черный фон и яркие цвета радуги в качестве акцентов, вы можете создать уникальный и современный внешний вид вашего сайта. Это делает ваш сайт минималистичным, но при этом привлекательным с использованием ярких цветных деталей.

Все картинки сгенерированы нейросетью.

Хотите сделать НОВЫЙ САЙТ, чтобы привлечь больше клиентов, или модернизировать существующий проект с учетом трендов дизайна и передовых технологий? Напишите нам https://new-artismedia-client.bitrix24site.ru/ , и мы поможем!