Helpouts от Google — советы эксперта один на один

Для тех, кто желает выйти за рамки YouTube, чтобы оказать услугу и получить дополнительную аудиторию для своих продуктов и услуг, Google предлагает новый продукт под названием Helpouts. Это нечто вроде Google тусовки, где вы можете вести видео дискуссии в прямом эфире. Helpouts соединяет пользователей с теми экспертами, которые могут обеспечить совет один-на-один в режиме реального времени.

«Цель Helpouts проста — помочь людям помогать друг другу», говорит пресс-секретарь Google. «Мы считаем, что независимо от того, кто вы, где и в какое время вы находитесь, вы должны иметь возможность поговорить со знающим человеком и получить помощь.»

К примеру, если вы сантехник, и ищете дополнительную работу, вы можете использовать Helpouts для общения с людьми при помощи видео чтобы помочь им решить их проблемы, например, исправить неполадки в туалете или течь в раковине. Вы можете создать Helpout лист с описанием ваших услуг. Вы можете также назначить время и дату, когда вы не заняты.

В отличие от тусовки, владельцы бизнеса и эксперты, которые используют Helpouts смогут устанавливать и взимать плату за каждую видео-сессию. Google будет брать комиссию 20% с каждого платежа. Эксперты и клиенты будут использовать Google Wallet для оплаты.

Helpouts пока не открыт для общественности, но Google приглашает людей, имеющих опыт в разных направлениях, чтобы иметь что предложить пользователям, когда служба будет открыта.

Если вам интересно, вы можете перейти на сайт https://helpouts.google.com/welcome и оставить свою контактную информацию. Google отправит вам приглашение, если сочтет вас «подходящими».