Как увеличить продажи при помощи сайта?

Сайт это существенный инструмент в бизнесе, и каждая компания используют его по-разному. Одни – для мгновенных онлайн-продаж, другие для увеличения телефонных звонков и привлечения клиентов. Но всякий бизнес хочет, при помощи сайта увеличить свои доходы.

Создание сайтов Минск. Разработка сайтов Минск. Блог ArtisMedia. 1С-Битрикс

В этой статье – несколько советов, как улучшить посещаемость, продажи и доход, не прибегая к крупным инвестициям в ваш сайт.

Выполните аудит сайтов
Многие веб-студии хороши в создании привлекательных сайтов, но они не эксперты в продвижении. Поэтому никогда не поздно провести полномасштабный аудит, который покажет, какие преобразования стоит провести. И если найти проблемы и внести изменения до запуска маркетинговой компании, то удастся значительно снизить расходы на рекламу.

Определите, на что посетители сайта смотрят в первую очередь
Когда вы сможете понять, куда кликают пользователи чаще всего, вы определите какие зоны на сайте мертвые, а какие привлекательны для посетителей ресурса. И тогда сможете правильно размещать информацию. Существуют различные сервисы для создания «тепловой карты» сайта, но самый популярный в русскоязычном сегменте интернета, это «Яндекс.Метрика».

Создание сайтов Минск. Разработка сайтов Минск. Блог ArtisMedia. 1С-Битрикс

Анализируйте данные «Google Analytics» и «Яндекс.Метрики»
Когда вы узнаете, какие источники наиболее действенные в привлечении трафика на ваш сайт, то сможете грамотно ими управлять. Представьте, что вы узнаете, что социальные сети не приносят почти никакого трафика на сайт? Тогда вы сможете пересмотреть работу в соцсетях и перераспределить бюджет.
Анализ данных позволит сконцентрироваться только на полезных источниках и отказаться от тех, что не помогают увеличить посещаемость сайта.

Используйте live-chat
Многие считают, что live-chat подходит только интернет-магазинам, где пользователи консультируются по поводу покупки и доставки товара. Конечно, в интернет-магазине он необходим, но и другим компаниям следует рассмотреть установку «живого чата» на свой сайт. Такой чат может помочь даже в таких мелочах, как разъяснение проезда к офису компании, времени работы и др.
И не стоит забывать, что некоторым людям написать проще, чем позвонить. Установка приложения чата позволит не потерять таких клиентов.

Используйте всплывающее предложение на главной.
Большинство посетителей, которые посещают ваш сайт, никогда не вернутся, так почему бы не использовать все доступные опции, чтобы попытаться их заинтересовать? Всплывающие предложения делают большой вклад в увеличение конверсии. Даже минимально помогающие изменения следует приветствовать.

Создание сайтов Минск. Разработка сайтов Минск. Блог ArtisMedia. 1С-Битрикс

Добавьте возможность оставить отзыв
Если посетители вашего сайта доверяют вам, то они будут совершать покупки на вашем сайте и оставлять информацию о себе. В том числе они будут оставлять отзывы. А положительные отзывы смогут привлечь новых клиентов, помогут им чувствовать себя защищенными.
Но чтобы вы не делали, никогда не стоит размещать фейковые отзывы. Они могут быть замечены и мгновенно испортят вашу репутацию.

Отдавайте предпочтение простым шрифтам
Простой шрифт привлекателен для пользователя и улучшает восприятие текста с экрана. Еще одна причина использовать такие шрифты – они корректно отображаются как на ПК и ноутбуках, так и на планшетах и других мобильных устройствах.

seo-793030_1280

Хотите получить профессиональную консультацию по этому вопросу — обращайтесь в «АртисМедиа».