Как просто и быстро конвертировать файлы PDF в документ Word

Portable Document Format – это безопасный формат хранения данных, с которым работают не только профессионалы, но и обычные пользователи. Поскольку PDF-документы обладают высокой степенью защиты, их невозможно отредактировать.
BLOG-min

Чтобы сделать эти файлы доступными для изменения, их нужно конвертировать в другой формат, например, в Word. Какие же программные средства нужны для выполнения этой задачи?

PDF COMMANDER

Мощный PDF-редактор.
PDF Commander объединяет в себе возможности читалки, редактора и конвертера, а работать в нём гораздо проще, чем в англоязычных программах.

С его помощью вы сможете:

  • открывать любые электронные книги и буклеты;
  • подшивать несколько документов в единый файл;
  • корректировать отчеты и договора;
  • подписывать бумаги «от руки» дистанционно и многое другое.

PDF Commander

Скачать PDF COMMANDER сейчас!

Adobe Acrobat и Reader

Для конвертации можно использовать широко используемое ПО Adobe Acrobat. Программа предлагает несколько способов, которые упрощают задачу конвертации и улучшают качество полученных результатов.

Чтобы начать работу, необходимо загрузить файл PDF, а потом выбрать с помощью меню новый формат его сохранения (Excel, Word, HTML, Microsoft Power Point). После сохранения следует открыть экспортированный файл, чтобы проверить верность преобразования.

Программа Adobe Acrobat удобна, работает быстро, без ошибок. Однако она является платным продуктом. В целях экономии можно использовать бесплатный аналог с меньшим функционалом Adobe Reader. Загрузить программу можно по ссылке, зайдя на страницу официального сайта Adobe.

Принцип работы с Adobe Reader аналогичен вышеописанному. Однако есть существенные отличия. Сохранение обработанных данных возможно только при наличии подключенного интернета. Пункт верхнего меню “Сохранить как другой” допускает сохранение конвертированного документа в двух форматах (Excel, Word). Время конвертации зависит от размера документа и скорости работы сети.

Другие программы

Существует еще несколько бесплатных программ, позволяющих без проблем проводить преобразование PDF- файлов для их дальнейшего редактирования.

UniPDF является эффективным инструментом для конвертации не только текстовых документов PDF, но и HTML- кода, и изображений. Программа имеет функцию пакетной обработки большого количества данных. Интерфейс понятен, есть поддержка русского языка.

NITRO – это коммерческий профессиональный конвертер, имеющий бесплатный пробный период. Является популярной заменой Adobe Acrobat. Характеризуется многофункциональностью: создает PDF-файлы, преобразует и сохраняет их в разных форматах, имеет возможность редактирования и форматирования текста. Кроме платной версии, существует также полностью бесплатная NITRO Reader для личного использования.

PDFMate PDF Converter Free – простое, бесплатное ПО, с помощью которого возможна конвертация PDF в форматы Word, Text, EPUB, Image, HTML, JPG. Приложение имеет инструменты для обработки пакета файлов, а также для сжатия многостраничных документов. Возможно выборочное извлечение данных из оригинальных документов. Например, можно выводить текст без изображений, игнорировать гиперссылки при конвертировании в формат электронных книг EPUB и при получении HTML-файла.

Онлайн-сервисы

При наличии быстрого интернета можно воспользоваться бесплатными онлайн приложениями, позволяющими за считанные минуты преобразовывать документы PDF в форматы других редакторов. Среди множества таких инструментов выделяют несколько самых популярных.

PDFtoWord–бесплатное приложение, конвертирование PDF-файлов здесь осуществляется с помощью двух щелчков мыши. Добавить контент для обработки очень просто. Исходные документы следует перетащить мышкой на рабочую область веб-страницы либо нажать зеленую кнопку «добавить файл(ы)». Программа также имеет функцию обратной конвертации. Использовать этот онлайн-ресурс можно без создания учетной записи и без каких-либо ограничений.

PDFOnline – онлайн-программа для бесплатного преобразования документов PDF в Word. Чтобы начать работу, необходимо использовать кнопку Upload, с помощью которой загрузить файл, хранящийся на компьютере. После чего начнется преобразование исходного контента с сохранением его первоначального стиля: шрифтов, абзацев, списков, таблиц, столбцов. Программа предусматривает дополнительные функции: конвертацию HTML в PDF и обратно, а также обработку PDF для использования в приложениях iPhone и iPad.

PDF Converter – несложный онлайн-сервис для обработки PDF-данных. Навигация по его веб-странице интуитивно понятна. Доступны несколько конечных форматов для преобразования исходного файла: Excel, Word, PowerPoint, Image.

Free File Converter–бесплатное онлайн-приложение, с помощью которого можно осуществить практически любую конвертацию. Преобразование файлов PDF в текстовые форматы является лишь одним аспектом из разнообразных возможностей этой программы.