Развитие в бизнесе: куда направить внимание?

Как вы запускаете новый продукт и продвигаете его на рынке? Стремиться ли ваша компания к росту, расширению целевой аудитории и количества клиентов?

Развивать бизнес не просто, есть очень много факторов, которые нужно принимать во внимание – контроль оттока клиентов, лояльность покупателей, маркетинговые кампании, привлечение новых клиентов. К счастью, есть столько проверенных способов, которые позволят с легкостью контролировать все и оставить конкурентов позади.

shutterstock_524257246-min

1. Активные действия в нужное время

Вы отслеживали актуальность своих новых предложений и новостей в зависимости от времени, когда их публикуете?

Привлечение внимания клиентов – штука сложная, даже время, когда мы презентуем миру новости компании будет влиять на охват аудитории. И неудивительно, есть же определенные дни и часы активности пользователей. Предварительно проведите исследование и выявите заветное время, когда внимание целевых будет направлено на вас.

2. «Призыв к действию» на виду

Главная страница сайта, и особенно первый экран – вот то место, где нужно размещать кнопки, призывающие к действию. Одну из них точно!
И важно еще убедиться в том, что ваш сайт оптимизирован под мобильные устройства, где так же быстро можно будет найти важную информацию и все блоки размещались удобно, с точки зрения юзабилити. Это, к слову, обеспечит не только удобное пользование сайтом, но и одобрение у Google, повышающим рейтинг адаптивных сайтов в рейтинге поиска.

3. Социальный контент

Социальное одобрение является отличным способом, чтобы построить доверие к вашему бренду. Вместо того, чтобы придумывать самим отзывы о компании, попробуйте поискать упоминания о вас в интернете. Любые упоминания из социальных сетей о вашей компании в отдельных постах, скриншоты писем с благодарностью все можно публиковать на сайте или в официальных группах компании в социальных сетях. Пусть все заметят вашу активность и хорошие слова о сервисе! Социальные обзоры всегда будет восприниматься надежным источником, т.к. всегда можно обратиться к автору отзыва.

4. Общайтесь с влиятельными людьми

В каждой отрасли есть люди, которые обладают большим влиянием на целевую аудиторию. Это известные личности, чье мнения важно для аудитории и к которому прислушиваются.

Поэтому продвижение таким способом даст очень хороший результат. Предлагайте таким «авторитетам» специальные условия приобретения ваших услуг/продукции или предлагайте их бесплатно. Если на таких условиях сотрудничество с ними не получится, выясните, возможен ли платная реклама вашего бренда с их помощью.

5. Улучшайте взаимодействие с клиентами

Новые клиенты имеют уже другие потребности в отличие от тех, которые уже стали вашими постоянными клиентами. Они имеют определенные ожидания, которые должны быть выполнены, прежде чем клиенты почувствуют себя комфортно.

После первой покупки не прощайтесь с покупателем, заботьтесь о нем, предлагайте специальные скидки, чтобы он совершил вторую и последующую покупку у вас.

6. Выстраивайте авторитет

Приятно видеть бренда, который ведут активную «жизнь» в социальных сетях, блогах и форумах. Отвечая на комментарии, консультируя по вопросам даже в нерабочее время, ваша компания становиться заметной. Пользователи видят и начинают ценить вашу заботу, вовлеченность и внимание к проблемам своих клиентов.

7. Сделайте это прямо сейчас

Вы не можете брать за основу долгосрочные цели в вашей внутренней стратегии развития. Иногда важны и быстрые победы, и этому стоит уделять время. Выявите какие формы продвижения могут «выстрелить» прямо сейчас и привести новых клиентов. Такие быстрые результаты должны быть и прибыль, полученная от них, может быть использована для будущего роста в долгосрочной перспективе.

Краткое руководство из семи пунктов выше должно натолкнуть вас составить план задач, чтобы выйти на новый уровень развития. Усилий для хорошего результата нужно всегда много. Но когда вы знаете, куда направить внимание, действовать намного легче.