Google представил новые инструменты

По данным Google поиск по запросам о путешествиях и покупках с мобильных устройств ежегодно растет на 30%. Такая статистика побуждает к разработке и добавлению новых инструментов для пользователей смартфонов и планшетов.

Вот что добавил Google к своему функционалу:

• Гостиничные фильтры. Пользователи могут использовать смарт-фильтры, чтобы сузить поиск Google запросов о путешествиях по рейтингу, цене и другим факторам.

3952332e1b

• Советы по выбору отелей. Функция «советы» уже доступна для поиска информации по авиарейсам, но теперь можно использовать его и для поиска отелей. Функция позволяет вам узнать, как можно сэкономить, если поменять дату поездки.

• Отслеживание цен авиарейсов. Хотите самую низкую цену на рейс? Эта опция позволяет отслеживать сроки, маршруты или даже конкретный рейс, и получать уведомления о любых изменениях цены.

541f91914d

Помимо сферы путешествий, Google также представил витрину торговых объявлений, где для розничных торговцев есть возможность собрать коллекцию изображений, связанных с высокочастотными запросами такими как «летние платья», например. Это может помочь продемонстрировать ассортимент продавца по нужным категориям.

Компания также добавила функцию «TrueView for shopping», которая была разработана, чтобы помочь пользователям YouTube покупать продукты, которые они видели в видео онлайн.63220b1acc

Новая функция сопутствующего баннера, который находится под видео, позволяет зрителям просматривать серию товаров продавца.

Можете уже тестировать новые инструменты и выбирать лучшие для себя варианты путешествий и товаров!