4 простых в использовании приема для кликабельных заголовков

Если заголовок не будет «продавать» новость, посетители сайта не будут на него нажимать. Ваш текст будет просто томиться в цифровом хранилище, пока заголовок будет не эффективным.
Президент и исполнительный директор PrMediaOnline.com, творческий менеджер по маркетингу Матеил Гаврил в одной из своих статей рассказал, что у более 70% его клиентов, приходящих к нему за помощью в продвижении сайтов, проблема заключается именно в том, как плохо обработаны заголовки на сайтах.

Создание сайтов Минск. Разработка сайтов Минск. Блог ArtisMedia. 1С-Битрикс
Предлагаем вам несколько действенных советов, как улучшить заголовки, чтобы увеличить конверсию на вашем сайте.

1. Игра чисел

Использование чисел в заголовке не революционная идея, но, без сомнения, о ней стоит упомянуть. Числа весьма эффективный способ привлечь внимание читателей, по мнению опытных маркетологов.
Например, заголовок статьи о районах Берлина «Топ 10 высококлассных кварталов в Берлине» очень удачный. Почему? Число придает ему более описательный характер, а слово «топ» дает возможность предположить, что в статье перечисляются только лучшие кварталы. Это позволяет читателю понять, что текст хорошо структурирован и ему будет предложена только обработанная информация.

Создание сайтов Минск. Разработка сайтов Минск. Блог ArtisMedia. 1С-Битрикс

2. Создайте ощущение тайны

Вы должны убедиться, что ваши читатели не могут спать по ночам, не читая ваши статьи. Стимулирование любопытства ваших посетителей является мощным инструментом для улучшения CTR, потому что это заставляет посетителей кликать на заголовок и читать дальше.
Вот некоторые примеры:
• Этот маркетинговый метод поднял коэффицент конверсии до небес
• Вы никогда не будете есть мороженое после прочтения этой статьи.

Создание сайтов Минск. Разработка сайтов Минск. Блог ArtisMedia. 1С-Битрикс

3. Говорите о проблеме читателя

Большинство людей потребляют контент в надежде получить полезную информацию, которая поможет им решить их проблемы. Техника, которую мы вам предлагаем, состоит из 2-ух элементов: описание самой проблемы и возможный результат. Первый элемент помогает понять, подходит ли им ваш контент, а второй рассказывает, как ваша статья может им помочь.
Несколько примеров:
• Нет трафика на вашем сайте? Используя эти методы, вы утроите количество посетителей вашего сайта!
• Не хватает E-mail подписчиков? Проверенная временем стратегия удвоит их количество за 2 месяца.

Создание сайтов Минск. Разработка сайтов Минск. Блог ArtisMedia. 1С-Битрикс

4. Правило «тройного выигрыша»

Создание сайтов Минск. Разработка сайтов Минск. Блог ArtisMedia. 1С-БитриксЛегко. Просто. Свободно. Ассоциация, к которой подводят эти три слова, очевидна: удобство. Мы можем обобщить и сказать, что все любят удобство. Удобство разнообразит нашу жизнь, потому что дает нам больше времени для других вещей. Поэтому заголовок должен обещать пользователю именно удобство.
В заголовке к этой статье используется словосочетание «простых в использовании», которое вместе со словами «кликабельных заголовков» (они помогают понять суть статьи), создает эффективный заголовок. И то, что вы читаете эту статью, является этому подтверждением.

Мощный заголовок – это хитрость, которая поможет привлечь посетителя. Это просто, и если вы будете использовать эти советы, то получите немедленное увеличение CTR.