20 способов собрать email-адреса для вашей новостной рассылки

Как собрать базу подписчиков для рассылки? Есть множество способов заставить людей подписаться на ваши ежедневные, еженедельные или ежемесячные маркетинговые письма! Начните собирать адреса электронной почты сегодня с помощью этих 20 тактик.

in-blog

  1. Включите ссылку на форму подписки на рассылку в главной навигационной панели вашего сайта или даже сразу в «шапке» сайта.
  2. Создавайте привлекательные визуальные эффекты, которые будут побуждать пользователей регистрироваться на сайте и размещать ссылки в социальных сетях.
  3. Посещайте мероприятия, участвуйте в тематических выставках и собирайте там электронные адреса. Принесите с собой iPad или мобильное устройство. Попросите каждого, с кем вы говорите, зарегистрироваться.
  4. Включите ссылку на форму регистрации в подписи к своей личной электронной почте.
  5. Поместите блок с призывом подписаться на рассылку в футере вашего сайта. Обязательно составьте лаконичный продающий текст, используйте такие понятия, как «скидки», «распродажи», «напоминания» и т. д.
  6. Организуйте мероприятие и приглашайте участников присоединиться к вашей рассылке.
  7. Используйте дни рождения как повод оставить вам email. Предлагайте скидки, бонусы ко Дню рождения подписчиков.
  8. Придумайте систему мотивации для сотрудников. Например, предлагайте материальное вознаграждение тем, кто соберет определенное количество релевантных адресов за месяц.
  9. Разработайте реферальную программу. Попросите своих клиентов побудить друзей зарегистрироваться. В обмен дайте им скидку.
  10. Предлагайте своим клиентам некий приятный бонус за подписку — например, бесплатную консультацию, инфографику, видео с инструкциями или сувенир.
  11. Создавайте и загружайте видео на YouTube или Vimeo, а в конце каждого ролика добавляйте ссылку, направляющую людей в форму подписки на ваши новости.
  12. Есть список почтовых адресов без электронной почты? Отправьте им также предложение о подписке!
  13. Включите ссылку на форму подписки в описании вашего бизнес-профиля в Facebook, Instagram и других социальных сетях.
  14. Используйте поп-ап, или всплывающее окно. Когда кто-то пытается покинуть ваш сайт, всплывающий текст предложит им оставить свой email.
  15. Включите ссылку «рассказать другу» во все ваши маркетинговые письмах.
  16. Периодически делайте посты в социальных сетях с напоминанием о вашей рассылке и ее преимуществах.
  17. Предлагайте эксклюзивные скидки «только для подписчиков» и укажите эту информацию на странице формы регистрации и в социальных сетях. Не используйте эти предложения нигде, кроме рассылки.
  18. Собирайте адреса по телефону. При общении с клиентами не вешайте трубку, пока не спросите, можете ли вы добавить их в свою электронную рассылку.
  19. Устраивайте конкурсы среди действующих подписчиков, для участия просите их разметить ссылку на вашу форму регистрации в социальных сетях.
  20. Включите призыв к действию — «подпишитесь на рассылку!» — в конце каждого поста в блоге, а также на странице «О компании» на вашем сайте.