LINKEDIN ЗАПУСКАЕТ СВОЙ ФОРМАТ REELS

LinkedIn, самая крупная профессиональная социальная сеть в мире, тестирует короткие видео для улучшения вовлеченности пользователей. Основанная на своей репутации как площадка для обучения, поиска и установления деловых контактов, LinkedIn постоянно развивает свой интерфейс, добавляет новые функции и улучшает безопасность.

Теперь на платформе появились короткие видеоролики, аналогичные тем, что представлены в TikTok и Instagram Reels, чтобы привлечь больше пользователей и повысить их вовлеченность.

Исследовательская группа в LinkedIn обнаружила, что пользователи все чаще предпочитают короткие форматы контента для обучения и карьерного роста. В связи с популярностью коротких видеороликов на других платформах, таких как Reels, Snaps и TikTok, LinkedIn решает идти по такому же пути.

Новая функция, которая в настоящее время находится в тестовом режиме, представляет собой вертикальную ленту коротких видеороликов, к которой пользователи могут получить доступ через вкладку «Видео» в панели навигации. Компания пока не раскрывает, какие видео будут попадать в ленту.

Цель LinkedIn внедрить короткие видеоролики состоит в том, чтобы создать площадку для образовательного, профессионального и карьерного контента. Это может быть полезно для пользователей, которые предпочитают учиться у экспертов и профессионалов.

Новая функция также представляет собой возможность для создателей контента получить большую аудиторию и рост, так как на начальном этапе ограничений будет меньше. Если тестирование пройдет успешно, новая функция будет официально запущена в этом году.

Нужен новый сайт или приложение для роста вашего бизнеса? Или хотите обновить существующий проект, используя современные технологии и тренды? Напишите нам https://new-artismedia-client.bitrix24site.ru/, и мы поможем вам привлечь больше клиентов!