FOX ПРОТИВ ДИПФЕЙКОВ: НОВЫЙ ИНСТРУМЕНТ VERIFY ОБЕСПЕЧИВАЕТ ПОДЛИННОСТЬ ОНЛАЙН-КОНТЕНТА

Fox Corp. представила новый инструмент Verify для проверки подлинности онлайн-контента и предотвращения появления искусственных подделок или дезинформации. Протокол Verify позволяет медиакомпаниям регистрировать контент и предоставлять права на его использование искусственным интеллектом. Пользователи, в свою очередь, могут проверять подлинность контента. Fox релизит Verify в открытый доступ с использованием блокчейн-технологии в надежде, что к ней присоединятся и другие компании.

Verify Tool, первое приложение на основе протокола Verify, предоставляет пользователям возможность аутентифицировать изображения и статьи, представленные онлайн под видом материалов Fox. Этот инструмент доступен в бета-версии по адресу verify.fox, и информацию о протоколе Verify можно найти на verifymedia.com.

Хотя данная инициатива Fox News может показаться ироничной в свете предыдущих обвинений в распространении ложной информации, компания видит необходимость защиты своей интеллектуальной собственности в условиях активного использования мощных технологий искусственного интеллекта. Verify использует технологию блокчейна для определения происхождения и истории оригинального контента, обеспечивая независимую верификацию пользователей относительно их ожидаемого источника.

На данный момент в Verify зарегистрирован контент от Fox News, Fox Business, Fox Sports и недавно телеканалов Fox, общее количество которых составляет около 84 000 элементов, включая статьи и изображения. Verify фокусируется в основном на тексте и изображениях для цифрового новостного и спортивного контента Fox, а не на эпизодических телешоу.

Verify использует блокчейна для установления происхождения и истории оригинального контента, что позволяет пользователям самим верифицировать его и убедиться, что он действительно от того издателя, от которого они ожидают. Система Verify также устанавливает технический мост между медиакомпаниями и крупными языковыми моделями искусственного интеллекта через проверенную точку доступа для контента. Это открывает новые коммерческие возможности для владельцев контента через программные условия доступа.

Хотите сделать НОВЫЙ САЙТ, чтобы привлечь больше клиентов, или переделать существующий проект с учетом трендов SEO и передовых технологий? Напишите нам https://new-artismedia-client.bitrix24site.ru/ , и мы поможем!