CLICKS TECHNOLOGY ПРЕДСТАВИЛА МЕХАНИЧЕСКУЮ КЛАВИАТУРУ ДЛЯ IPHONE

Американская стартап-компания Clicks Technology представила чехол для iPhone со встроенной клавиатурой с тактильными выпуклыми кнопками, имитирующими виртуальную клавиатуру телефона, но с добавлением нескольких дополнительных клавиш.

Представленная на выставке Consumer Electronics Show, клавиатура Clicks Creator была вдохновлена ранними смартфонами, такими как BlackBerry, популярными в начале 2000-х годов, до выпуска смартфона iPhone от Apple с сенсорным экраном.

Клавиатура Clicks для iPhone доступна для iPhone 14 Pro, iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max. Аксессуар направлен на предоставление большего тактильного опыта — пользователи могут печатать с большей точностью в движении благодаря тактильной обратной связи от физического щелчка клавиши.

По словам Clicks, первый продукт компании также освобождает экран от виртуальной клавиатуры, предоставляя больше места для приложений и другого контента.

Устройство имеет корпус из силиконового моноблока, доступный в сером или желтом цвете, с 36 клавишами из поликарбоната, расположенными в том же формате, что и англоязычная компьютерная клавиатура Qwerty. Такие функции как сочетания клавиш и отдельные кнопки, включая клавиши Command и Tab, отсутствующие у цифровой клавиатуры iPhone, помогают улучшить функциональность продукта.

«Мы используем клавиатуры на своих настольных ПК, ноутбуках и планшетах каждый день, так что как-то странно, что мы отказались от физических кнопок на смартфонах», — сказал соучредитель Clicks Technology Майкл Фишер, известный также как обозреватель техники на YouTube с 1,2 миллиона подписчиков.

«Clicks приносит тактильность и точность физической клавиатуры на iPhone, чтобы людям не приходилось ждать возвращения к своим столам для работы или общения с удовлетворительной обратной связью, которую могут предоставить только реальные кнопки».

Гаджет представляет собой 36 клавиш

Фишер, известный онлайн как MrMobile, основал Clicks Technology вместе с сооснователем Кевином Микалуком — известным как CrackBerry Kevin — а также командой дизайнеров с опытом работы в Apple, BlackBerry и Google.

Дизайн клавиатуры имитирует виртуальную клавиатуру операционной системы iOS от Apple, с знаками препинания и альтернативными клавишами, настроенными таким образом, что взаимодействие с устройством интуитивно понятно для существующих пользователей iPhone.

Телефон вставляется в чехол и подключается через свой разъем Lightning или USB, поэтому он не зависит от Bluetooth. Встроенная подсветка подсвечивает клавиши ночью, а порт на дне позволяет заряжать телефон с прикрепленным чехлом.

Другие практичные детали дизайна включают подушку из искусственной кожи сзади чехла и небольшой металлический грузик для улучшения распределения веса при использовании аксессуара.

Clicks в настоящее время доступен только для iPhone, но Фишер сказал, что надеется адаптировать дизайн для использования с телефонами на Android.

Другие продукты, представленные на выставке Consumer Electronics Show в этом году, включают ИИ устройства R1 от Rabbit, предназначенные для выполнения задач, таких как бронирование авиабилетов или редактирование изображений, а также устройство, позволяющее пользователям проводить четыре различных медицинских проверки в домашних условиях.

Хотите сделать НОВЫЙ САЙТ или МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ, чтобы привлечь больше клиентов, или переделать существующий проект с учетом передовых технологий по обеспечению безопасности? Напишите нам https://new-artismedia-client.bitrix24site.ru/ , и мы поможем!