Топ 10 бесплатных стоковых сервисов

Для поиска подходящего изображения с его дальнейшим размещением на определенной площадке не потребуется много времени. В Интернете обычный пользователь может найти тысячу мест, где он сможет скачать необходимый снимок, векторное изображение или иконку.a

Актуальным остается вопрос: Можно ли скачанные фотографии размещать в своих публикациях без нарушения авторских прав? Вам необходим снимок высокого качества, и вы не хотите тратить на него свои деньги.

Рады сообщить Вам хорошую новость – можно найти потрясающие бесплатные фотостоки, которые позволяют скачивать и размещать высококачественные изображения без рисков нарушения авторских прав и приобретения лицензии.


10 бесплатных стоковых сервисов для ваших публикаций

DREAMSTIME.COM

Dreamstime насчитывает более 6 000 000 зарегистрированных пользователей. На микростоке можно найти работы более 157 000 фотографов и более 17 500 000 фотографий, иллюстраций и векторных изображений.

В месяц Dreamstime посещает более 11 000 000 уникальных посетителей, а микросток занимает 2 место в мире на рынке стоковой фотографии.

Screenshot_1456

DEPOSITPHOTOS

Фотосток Depositphotos основан в 2009 году и насчитывает более 226 000 000 файлов. Клиенты находятся в 192 странах мира. Поддержка Depositphotos работает 24 часа 7 дней в неделю на 20 языках.

Screenshot_2234

Stock Up

Лучшая подборка бесплатных стоковых фотографий.

Stock Up насчитывает более 20 тыс. стоковых снимков для бесплатного скачивания. Принцип сервиса таков: на сайте размещены фотографии с разных веб-сайтов, которые дали разрешение на использование их изображений.

Pexels

Лучшие бесплатные стоковые фотографии собраны в одном месте.

В настоящее время сервис представляет более 40 тыс. бесплатных фотографий.

Pexels представляет абсолютно бесплатные фотографии высокого качества. Все снимки доступны для поиска в системе.

All The Free Stock

Бесплатные стоковые изображения, иконки и видео.

Все фотографии, видео и иконки собраны в одном месте. Сервис предлагает разные лицензии, но советует проверять условия их использования на каждом сайте, прежде чем загружать файлы в своих целях.

Unsplash

Бесплатные фотографии высокого разрешения.

Более 300 000 бесплатных фотографий с высоким разрешением, которые вы получите от самых щедрых фото-сообществ мира.

Splashbase

Поиск бесплатных фото и видео высокого разрешения.

Сервис предоставляет пользователям поисковую систему, позволяющую найти бесплатные фотографии и видеоролики.

Jay Mantri

Бесплатные стоковые изображения.

На сайте собрана огромная коллекция бесплатных для скачивания фотографий с потрясающими пейзажами.

Designers Pics

Бесплатные стоковые фотографии для дизайнеров.

Бесплатный стоковый сервис добавляет новые фотографии каждый месяц. Все скачанные изображения пользователи могут использовать в своих личных и коммерческих целях.

Mazwai

Бесплатная коллекция видеоклипов и фотографий.

Большая коллекция бесплатных видеороликов и видеоклипов HD.

Pixabay

Более млн. бесплатных качественных фотографий.

Самый щедрый стоковый сервис рад предложить пользователям бесплатные изображения по разным категориям: фото, иллюстрации, векторы, видео и др.

Picjumbo

Абсолютно бесплатные фотографии.

Бесплатный сайт с бесплатными фотоработами, созданный дизайнером и фотографом Viktor Hanacek в 2013 году. Более 5 млн. скачиваний.