6 гарантированных способов раскрутиться в социальных сетях. Часть 4

Создание сайтов в минске, разработка сайта минск, сайты на 1с-битрикс, раскрутка, SMM

В предыдущей части статьи мы узнали про правила написания Twitter bio и пирамиду Roy Povarchik, описывающую иерархию популярности в Twitter.

Продолжая наш круиз в мир социальных сетей, сразу перейдем к исследованию, проведенного группой корейских ученых. Они изучили причины, почему и как уходят подписчики. На протяжении 51 дня был проведен анализ более чем 1,2 миллиона аккаунтов в Твиттер на предмет богатства твитов и взаимодействий. С помощью анализа и опросов, они выяснили, что следующие факторы влияют на число отписывающихся фолловеров:

  • Слишком много обновлений в краткий период
  • Посты с неинтересными темами
  • Обыденные детали своей жизни

Больше всего негативных отзывов в ходе опроса получили так называемые «всплески» — перенасыщение информацией, твитами и скоростью публикации постов. Больше половины отписавшихся назвали «всплески» основной причиной.

Но также есть и другие, не менее важные, факторы, которые должны стать «звоночком» для маркетологов и брендов. Заметили за собой следующие «звоночки»?

Создание сайтов в минске, разработка сайта минск, сайты на 1с-битрикс, раскрутка, SMM

Мотивация отписки 73 фолловеров. Респонденты ответили на мультивопросы по каждой причине отписки

Способ #4

Чтобы иметь большое количество подписчиков важно их не терять и минимизировать число отписавшихся. Избегайте «всплесков» и тем, которые могут показаться неинтересными, политическими или касающихся ежедневной рутины.

А теперь немного о том, что ожидают фолловеры, подписываясь на Ваш канал.

Если Вы представляете в социальных сетях свою компанию, то особенно важным покажется исследование Nielsen research в Твиттере, который выявил 10 топовых причин, почему люди подписываются на аккаунты брендов или компаний.

  • 55% подписываются потому что любят бренд
  • 52% подписываются в ожидании специальных предложений и промо-акций
  • 51% подписываются чтобы быть в курсе новостей бренда

Создание сайтов в минске, разработка сайта минск, сайты на 1с-битрикс, раскрутка, SMM

Среди 10 причин, самой крупной можно назвать все-таки тему скидок. Она включает в себя специальные предложения или промо-акции, халяву и эксклюзивный контент.

Интересно, что полезный и развлекательный контент расположился на 7 месте среди 10 причин. Это показывает всю важность качественного контента и продуманной маркетинговой контент-стратегии.

Способ #5

Раздавайте халяву. Пользователи Твиттер обожают скидки и бесплатные розыгрыши, и они не прочь фолловить бренд, чтобы иметь возможность получить вкусные бонусы. Больше бонусов = больше подписчиков!

В следующей (заключительной) части статьи вы узнаете последний способ раскрутки, а также узнаете последние данные по анализу социальных медиа и принцип позитива.

Источник: time.com (Первоисточник: blog.bufferapp.com)