3 способа увеличения продаж с помощью Pokémon Go

Вы уже прочувствовали популярность игры Pokémon Go? (Если, читая текст сейчас, вы пытаетесь поймать Зубата, вы в теме).

На самом деле, игра так ворвалась в наш мир, что, по данным NBC News, полицейские ведут активную деятельность в целях защиты безопасности игроков. Т.к. люди идут на улицу и исследуют все опасные места, чтобы найти неуловимых покемонов.

fe6bfaa92aaa66146e72abd13508e6e0

Как же эта игра может помочь в продажах? Сразу сложно определить эту пользу. Можно использовать игру, чтобы привлечь больше лидов. Достаточно дико звучит, но это работает.

1. Создайте приманку, чтобы привлечь людей

За небольшую оплату вы можете создать то, что называется «приманкой» для покемонов, а как следствие и для возможных клиентов. (Приманка (англ. lure) — устройство из игры Pokémon Go, которое приманивает покемонов).

pokemon-go-nick-1000x668

Если у вас свой магазин, рестаран, кафе – создание «приманки» отличная возможность привлечь большое количество посетителей.

И даже если вы не занимаетесь прямой продажей, создание приманки рядом с вашим офисом также привлечет много людей, с которыми вы уже самостоятельно можете наладить контакт и завязать полезное знакомство.

2. Со своим продуктом в гим

Гим в Pokémon — это место, где происходят «сражения» игроков. Можно к ним присоединится и в процессе общения и виртуальных боев продвигать свою продукцию.

pokemon-go

3. Создайте несколько сообщений для игроков

Может быть, вы скажете, что среди игроков нет ваших потенциальных клиентов, но подождите, около 20 млн. людей играет в покемонов ежедневно. И среди них есть место вашим клиентам. Сделайте e-mail рассылку с упоминанием игры, создавайте посты в социальных сетях с хештегами #Pokemon #PokemonGo, чтобы ваши сообщения доходили до нужных клиентов.

Страсть к покемонам вряд ли скоро затихнет, но используйте этот тренд в своих продажах уже сейчас.