Что каждый предприниматель должен знать о SEO?

Интернет – один из самых надежных источников дохода для компаний. Именно поэтому важно создать и сохранять репутацию онлайн и поддерживать высокие позиции.shutterstock_244778974-min

Не достаточно создать сайт, не ждите после разработки мгновенный переворот и большой поток клиентов. Существуют такие понятия как ранжирование и трафик, о которых стоит задуматься. Важным аспектом является разработка адаптивной версии сайта, т.к. Google поощряет такие сайты в поисковой выдаче.

После разработки сайта и начинается SEO. Есть много важных моментов в SEO, которыми вы должны владеть, и применять. Рассмотрим 4 основных и посмотрим, как они могут повлиять на ваш бизнес:

1. Внутренняя оптимизация.

Даже несмотря на то, что SEO популярный термин, многие не знают, что такое внутренняя оптимизация и что сюда включается. Это процесс помогает достигнуть «признания» и со стороны поисковых систем, и со стороны самих пользователей.

На этом этапе завоевывать высоки позиции в глазах поисковиков и клиентов нужно путем ввода правильных ключевых слов, фраз и тегов на страницах вашего сайта. Это то, что помогает Google определить место вашего сайта среди других в поисковой выдаче.

Как написано в руководстве по SEO: «Google должен знать предмет и тему сайта для того, чтобы классифицировать его должным образом, поэтому он смотрит на то, что на самом деле написано на страницах, определяя тем самым рассматриваемые темы».

shutterstock_292374233-min

2. Внешняя оптимизация.

К этой оптимизации относятся процессы продвижения сайта с помощью внешних инструментов. И к этому этапу нельзя приступать, не закончив внутреннюю оптимизацию.

Google высоко ранжирует сайты, которые он считает «самыми авторитетными» или «самыми важными», когда пользователь вводит конкретный поисковой запрос. В большинстве случаев, авторитет и значимость вашего сайта определяется тем, как много других сайтов ссылаются на него.

Таким образом, когда ссылки на ваш сайт появляются на больших площадках и популярных блогах ваш сайт будет находиться выше остальных в поисковой выдаче.

3. Белое SEO.

Этот термин используется для определения различных законных техник, которые помогают получить больший трафик на сайт и вывести его на топовые позиции.

Некоторые из этих техник возвращаются: анализ ключевых слов и построения ссылок. Цель состоит в том, чтобы повысить популярность сайта через написание хорошего контента, чтобы другие сайты ссылались на вас, тем самым повышая позиции вашего сайта.

4. Черное SEO.

Этот метод SEO предполагает использование незаконных методов для достижения одной цели – высокий рейтинг. Те, кто практикует черный SEO нарушают правила Google, чтобы добиться повышения позиций своего сайта. Это прямая противоположность белому SEO.

Вот кое-что из запрещенного списка:

• Использование слишком большого количества ключевых слов в тексте
• Использование невидимого текста
• Создание поддельных страниц, для добавления ссылок
• Перекачка страниц

Методы черного SEO имеют более широкое использование, хотя это по-прежнему незаконно и не самый лучший способ продвигать свой бизнес в Интернете. Может показаться, что такой метод ускорит результаты, но недостатков очень много. Черный SEO может привести к тому, что ваш сайт исключат из рядов результатов поиска.

Как эти техники влияют на ваш бизнесshutterstock_484009798-min

1. Вам необходима как внутренняя, так и внешняя оптимизация, чтобы возглавлять первые позиции в результатах поиска. Если все необходимые задачи по внутренней и внешней оптимизации не будут выполнены, результатов не ждите.

2. При использовании черного SEO, полученные результаты будут временными. Вы возможно получите их быстро, но Google сразу вас рассекретит и забанит.

3. Белое SEO начинает работать не сразу, но полученный результат сохраниться на длительное время. Google поймет, что вы придерживаетесь всех правил и оставит вас в покое.

4. Методы черного SEO дешевле, но временный результат того не стоит. С другой стороны, легальные методы SEO, являясь более дорогими в использовании, но обещают бесперебойную, долгосрочную финансовую выгоду.

5. Видимость вашего сайта определяется по вашей популярности и рейтингу, а это зависит от того, насколько хорошо вы используете SEO.

Решения, которые вы принимаете, определяют успех вашего бизнеса в будущем. Поэтому используйте правильные методы, чтобы быть уверенным, что ваш бизнес будет развиваться в правильном направлении: больше трафика, больше клиентов и частые визиты в банк!