Худшие пароли, которые Вы продолжаете использовать

Если вы по-прежнему считаете, что «12345» защитит ваши данные, то ответ всё еще «нет».

Компания SplashData, специалист в области компьютерной безопасности, снова объявила порядковый набор цифр самым уязвимым паролем прошедшего года. Этот пароль возглавил рейтинг не в первый раз, хотя давно известно, что простые комбинации подвергают риску данные пользователей. Так же, как и пароль «qwerty». В прошлом году многие решили «усложнить» простые пароли до «123456789», «qwertyuiop», но эти меры предсказуемо не дали никакого результата.

Исследования показали, что ставить пароль «password» тоже не оригинально и не спасет информацию от кражи.

Виды спорта «football» и «baseball» вошли в топ-10.

Создание сайтов в минске, разработка сайта минск, сайты на 1с-битрикс, раскрутка, SMM
Благодаря популярности фильмов «Звёздные войны» и выходу новой части в прошлом году, появились новые варианты неустойчивых комбинаций. В список попали «starwars», «solo», «princess».Создание сайтов в минске, разработка сайта минск, сайты на 1с-битрикс, раскрутка, SMM

Эксперты призывают серьёзнее относиться к защите своих данных. В защитную комбинацию стоит включить не менее 8ми символов разных регистров и цифры. Так же рекомендуется использовать дополнительные меры защиты – ввод кода, приходящего с смс. На такой вариант усиленной защиты переходят крупнейшие соцсети: ВКонтакте, Facebook, Twitter, Gmail и Microsoft.

Источник: FORTUNE MAGAZINE