Уроки по маркетингу

Часто на семинарах и конференциях или даже на встречах с клиентами, обсуждая проекты, можно услышать много советов и выявить для себя и компании пару инсайтов. Нужно взять за правило записывать такие цитаты и собирать их коллекцию.HNCK5658

Ниже несколько выражений, которые заставляют задуматься:

«Какой смысл писать большую книгу, если никто не будет ее читать? Красота маркетинга заключается в том, что если вы должным образом выполнили свою стратегию, люди узнают о вашей истории и примут соответствующие меры»

Нет ничего страшнее, чем видеть с каким усилием и трудом создаются тексты статей, уникальный контент, а в результате откликов от аудитории не видно.HNCK3991

«Потратив время на разработку и реализацию маркетинговой стратегии, вы построите основу пути к будущему росту вашей компании»

Рабочая неделя для предпринимателей очень хаотичная: встречи, звонки, рассылка, общение с клиентами и сотрудниками. Все это занимает массу времени. Выходные – отличное время для обдумывания планов и разработки стратегии компании.

«Первая страница поиска Google генерируют более 90 процентов кликов. Если вы ищете, где реализовать маркетинговую стратегию для вашего бизнеса, сосредоточиться на этой первой странице»

Работайте над тем, чтобы вывести ваш сайт в топ поисковых запросов. Каждый день в Google вводится 3,5 млрд запросов, если вы попадете на первую страницу, охват вашей аудитории будет максимальным.

«Выйдете за рамки привычного и попросите постороннего посмотреть вашу маркетинговую стратегию. Делая такой небольшой и простой шаг, вы будете приятно удивлены сколько полезной и ценной информации вы узнаете»

Если вы владелец компании и спросите у подчиненных совета, вероятнее всего они согласятся с вашим мнением и решением по любому вопросу. А вот спросив мнение у любых незнакомых людей, вы получите объективную характеристику.HNCK4005

«Посвятите 20 минут каждый день в течение года на изучение Google Analytics. Это один из лучших способов понять, как развивать бизнеса, изучить ваших клиентов и оставаться в курсе о всех изменениях и тенденциях»

Существует большое количество бесплатных статей, брошюр, книг, видео и аудио-материалов, чтобы стать гуру в Google Analitics.

Преимущества:

• Это абсолютно бесплатно
• Это возможность узнать, как пользователи воспринимают ваш сайт
• Это возможность определить, какие страницы и ссылки у пользователей популярны
• Это способ сегментировать посетителей
• Это возможность точной настройки вашего сайта

«Ваша маркетинговая стратегия будет более успешной, если вы расскажите о ваших клиентах. Не забывайте о своих клиентах»

Собирайте успешные истории своих клиентов, их отзывы. Публикуйте эти материалы на сайте. Так вы еще больше завоюете сердцами своих покупателей.

«Внимательно следите за репутацией в Интернете, и за тем, чтобы конкуренты не перехватывали ваших клиентов»

Недовольный клиент или даже ваш конкурент может оставить отрицательный отзыв о вас, который изменит восприятие вашего бренда в Интернете. А положительные отзывы и слова благодарности будут привлекать новых клиентов. Изучайте и держите на пульсе вашу репутацию в интернете.P1000554

«Мало использовать смартфон для отправки писем по электронной почте, текстовых сообщений и веб-серфинга. Его можно и нужно использовать для уникальных фото и видео, которые расскажут историю вашего бренда»

Исследования показывают, что визуалы повышают желание пользователей читать и следить за контентом на 80%. Показывая «внутреннюю кухню» компании, вы привлекаете больше клиентов.

«Протестировать маркетинговую digital-стратегию, которая принесет пусть и плохие результаты, лучше, чем ничего не предпринимать»

Сложно бывает прийти к общему решению и определить приоритетную стратегию маркетинга. Существует простое решение, чтобы закончить все аргументы: запуск AB тестирования в Интернете. В любой случае, лучше действовать, а не ждать подходящих условий.

Начните вести записи таких полезных высказываний, в них кроются ценные знания, которые потом стоит применять на практике.