Лучшие плагины для WordPress

WordPress – одна из самых популярных CMS в мире. И это не только благодаря тому, что в интернете без проблем можно найти бесплатную версию. Тысячи людей покупают данную CMS, и делают это не без явного желания. В чем причина такого интереса к WordPress?wordpress

Во многом популярность себе CMS обеспечила благодаря большому комьюнити. Большое количество пользователей призывает разработчиков создавать множество дополнений и плагинов, позволяющих расширить функционал сайта не потратив при этом практически никакого времени.

Лучшим вариантом для крупных коммерческих сайтов, особенно на постсоветском пространстве, является 1C-Битрикс. Так или иначе, если вы все же работаете с WordPress (что не так уж плохо), вам необходимо знать о плагинах, которые заметно смогут улучшить эффективность вашего ресурса.

Chartbeat

Chartbeat – эдакий Google Analytics, встроенный прямо в структуру CMS. Главным отличием от своего маститого конкурента является то, что данные собираются в режиме реального времени.

Как и Google Analytics, Chartbeat помогает лучше узнать аудиторию, ее поведение и желания. Отслеживаются посещения сайта, время пребывания на ресурсе, активность на страницах, уровень конверсии, а также различные демографические и иные характеристики пользователей.

LinkPatrol

Спам в интернете вездесущен. И думать, что ваш сайт от него защищен, как минимум, наивно.

Все дело в том, что на любом ресурсе есть скрытый спам, за которым нельзя уследить. Именно для этого и придуман LinkPatrol. Созданный командой SearchEngine, плагин позволяет следить, анализировать и управлять исходящими ссылками сайта.

OptinMonster

OptinMonster – прародитель плагинов для WordPress, предназначенных для сбора информации о клиентах.

Существует множество вариантов сборов данных, включая всплывающие окна, футеры, или же виджет в конце блога. OptinMonster активно используется с различными e-mail маркетинговыми инструментами вроде MailChimp, поэтому имеет в своем функционале аналитику A/B, подсчет конверсии и др.

PollDaddy Polls&Ratings

PollDaddy Polls&Ratings – это плагин, позволяющий сделать выбор между 20 различными типами вопросов и рейтингов.

Вы сможете настраивать шаблоны по своему усмотрению, анализировать результаты и выводить их на страницах в различных формах. Вы можете скрывать пункты вопросов, добавлять рейтинги в посты, комментарии. Также можно воспользоваться виджетом «Лучшие».

WooCommerce

Для коммерческих проектов WooCommerce является идеальным вариантом. С ним сайт на WordPress становится машиной e-commerce.

WooCommerce разработан WooThemes, ветеранами WordPress комьюнити. Плагин позволяет продавать все. Вы сможете управлять платежами, опциями доставки, отчетностью, маркетингом, налогами и другими необходимыми для коммерции платежами.