3 шага для запуска интернет-магазина за один день

Попытка запустить свой собственный интернет-магазин кажется сложной задачей. Так оно и есть, если рассматривать полноценный многофункциональный интернет-портал. Однако на первом этапе можно запустить что-то вроде пробной версии. Так вы оцените востребованность ваших товаров и не будете терять время в продажах, пока будете работать над красивым и полноценным сайтом. shopware2

Запустить хорошо выглядящий магазин электронной торговли в один день может показаться невозможным, но, когда вы делаете правильные шаги и в правильном порядке, вы экономите время и быстро справляетесь с поставленной задачей.

1. Выбор дизайна

В то время как некоторые компании предпочитают вкладывать деньги в индивидуальный дизайн сайта, что подчеркнет их уникальность, для быстрых действий гораздо проще (и дешевле!) выбрать предлагаемые шаблоны.

Конечно, вам нужно выбрать дизайн, который будет подходить вашей компании: с простым функционалом, поддерживающим мобильную версию. Необычные баннеры и анимация может вам показаться хорошей идеей, но для интернет-магазинов это не разумное решение, которое будет отвлекать внимание от каталога продукции. ecommerce-sales

При просмотре шаблонов дизайна, подумайте, как будет выглядеть ваш магазин, когда шаблон будет наполнен собственным контентом, фотографиями и описанием продукции, и остановите выбор на том, который будет ближе вам и вашим покупателям.

2. Заполнение контентом

После выбора шаблона следующим шагом должно быть заполнение пустых страниц сайта информацией. Это означает не только заполнение раздела каталогов товара, хотя это самое главное, но и написание завлекающих и интересных текстов, а также подбор изображения для главной страницы и других разделов сайта.

Помните про уникальность всей информации, заранее утвердите все тексты «о компании», «о способах доставки», «все новости» и др.
Уделите внимание грамматике и орфографии, вряд ли описания товаров с ошибкой будут привлекать пользователей.

3. Запаситесь продукцией и настройте систему доставки

Запуск интернет-магазина подразумевает хорошо продуманную доставку товаров. Убедитесь, что самые востребованные товары всегда есть в наличии. На сайте подробно опишите ваши действия после того, как пользователь заказал товар.ecommerce-shopping-retail-ss-1920

Вы должны заранее быть готовы к доставке товаров в любую точку и знать какими службами будете пользоваться. Это последний шаг к созданию полностью функционального интернет-магазина.

С помощью этих важных шагов, вы можете начать продавать свою продукцию, при этом параллельно заниматься обновлением и модернизацией всех процессов как внутри сайта, так и в реальной действительности.