Для чего может быть нужен сайт

Если у вас еще нет сайта – это означает, что вам есть куда стремиться. Другое дело – куда? Многое в нашем мире делается бесцельно, об этом нами уже велась речь ранее. Но вы теперь предупреждены, и знаете, что прежде, чем за что-то взяться, необходимо выбрать цель. И это совет не из категории «желательно», а вполне себе конкретный «обязательный».

Сайт – инструмент разнообразный. Существует множество причин, по которым им необходимо воспользоваться, причем не только самых необычных, но и вполне традиционных. Если вы не знаете как использовать ваш будущий сайт, и какую пользу он может вам принести – ответ найдется ниже.

Передача информации

В первую очередь сайт – это информационный клад. Но, несмотря на банальность данной цели, та всегда актуальна. Ведь мы живем в информационном веку. Количество информации постоянно увеличивается, и будет расти по экспоненте ровно столько, сколько существует наша высокоразвитая цивилизация. И вам всегда найдется что сказать.

Подумайте – чего мир не знает о вас, ваших услугах, или определенной тематике? Что вы можете рассказать об этом, и как вы это сделаете? Постарайтесь заинтересовать себя, и, непременно, вы непременно сможете заинтересовать будущих пользователей.

game_of_thrones_0

Если вы слышали об «Игре престолов», значит вы уже знаете об интересе больше, чем ваш учитель химии, физики, или предмета N

Реклама

Реклама – это такая же естественная и вечная вещь, как и информация. Реклама заложена не только в человеческом обществе, но и в самой природе. Вспомнить хотя бы те же яркие цветы, или хвосты павлинов. Что же это, если это не реклама, если быть точными, самореклама?

В интернете находится более миллиарда пользователей. А для успешного бизнеса порой хватает и десяти клиентов. Понятное дело, что существуют ограничения: язык, интересы людей, конкуренция. Но какое это имеет значение, если у вас есть безграничный инструмент для рекламы. Информация, дизайн, интерактив, медиа – возможности интернета безграничны, и то, как и кого привлекать, выбирать вам.

 

Имидж

Сайт не обязательно должен нести информацию. И он не всегда должен делать что-то конкретное для вашего бизнеса. Иногда хватает и того, чтобы просто поддерживать имидж компании, быть ее лицом-представителем на просторах безмерного интернета.

Люди заходят на сайты хаотично. Конечно, есть постоянные пункты назначения вроде «Вконтакте» или сайтов новостей, но в итоге все сводится к бесконечному переходу по ссылкам, часто очень даже незнакомым. Современный человек разучился чем-то интересоваться и искать новое в жизни, но не в интернете. Как раз на электронных страницах он готов к самым неожиданным встречам и приключениям. Будьте готовы к ним. Запомнив ваши фирменные цвета или случайную фразу, он спроецирует незначительную информацию на всю свою жизнь.

mcdonald_s_i_m_lovin_it_by_espioartwork31-d5iheow

Это знают все. Вас должны знать так же

Продажи

Самая популярная цель, с которой создаются сайты – это продажи. Как инструмент для получения прибыли сайт стал пригодным не так уж и давно, может, лет десять назад. Зато какой путь пройден! Сегодня без интернет-магазинов своей жизни мы не представляем. И не надо, ведь это удобно, а еще помогает справиться с множеством барьеров.

Их множество. Завышенные цены, основанные на аренде помещений. Труднодоступность, ввиду расстояния или количество покупателей. Человеческая лень, которая порой не позволяет доехать до магазина. И еще множество других стен, поддающихся интернет-прилавкам. Подумайте о том, какие преграды вы можете разрушить, и деньги к вам посыплются как из рук Мидаса.

Бизнес-инструмент

Один из самых недооцененных способов использования сайта – расширение функционирования вашего бизнеса. Например, банки эффективно внедрили интернет в свою систему и нашли множество новых рынков, позволяющих им зарабатывать.

Кроме того, сайты сегодня являются и хранилищем информации, и площадкой для коммуникаций, и базами статистики, данных, и еще множество чем. Программирование достигло таких вершин, что можно реализовать практически любой функционал, включая отслеживание посылок или проведение соц. опросов.

Использование сайта как нового инструмента непопулярно, потому что сложно придумать нечто новое, что, к тому же, решает необходимые задачи. Но если вам удастся придумать что-то новое и подходящее для вашего бизнеса, то вы выиграете ничуть не меньше Олега Тинькова или Ларри Пейджа. Просто выберите цель и достигните ее при помощи своего уникального инструмента. Это реально.

На самом деле, по сути нет задачи, которую не может реализовать сайт. Есть лишь экономические, интеллектуальные и временные барьеры. Чаще всего их можно преодолеть, поэтому не ограничивайтесь самыми популярными задачами передачи информации и рекламы. Интернет  безграничен.

201324101801154389

Интернет — просто космос