Вкладываем в SEO прямо сейчас

SEO: Вы слышали об этом. Все знают, что это такое (поисковая оптимизация), по крайней мере есть общее преставление. И вам, вероятно, рекомендовали неоднократно применять SEO в качестве маркетинговой стратегии . Но по какой-то причине, вы еще не переключились на нее.2528557283_da01ba8e08_o

Может быть, вы не уверены в эффективности SEO, или, вы думаете, что сейчас не лучшее время, чтобы начать работу над этим. Но вполне вероятно, что это обычная прокрастинация. Ниже, специально для вас 5 причин почему следует начать SEO-кампанию.

1. Для высоких показателей ROI нужно время

SEO является популярной стратегией. Из недавнего исследования 357 интернет-маркетологов, 94 % опрошенных заявили, они планируют увеличить бюджеты на SEO или оставить их на прежнем уровне.

Стоит принять первичные затраты, чтобы в дальнейшем получить результат. Разумно, что затраты в тысячи долларов в месяц на кампанию для некоторых агентств покажутся пугающим.ROI

Но не позволяйте этим расходам обмануть вас. Вместо этого, рассмотрите преимущества, которые вы получаете от SEO, от поискового трафика. Все действия приведут к повышению рейтинга и репутации бренда. Помните про то, что со временем трафик увеличивается и показатели растут, а бизнес процветает и увеличивает выручку.

Правда, эффективные кампании основываются на хороших знаниях и опыте в SEO, поэтому обращайтесь к профессионалам.

2. Золотой век SEO

Есть люди, которые считают, что SEO сдает позиции, после того, как введены алгоритмы Panda and Penguin, — где тактика и стратегия граничащие с манипулированием весьма эффективны. Современная эра SEO предлагает много возможностей.

Сейчас SEO ушло от простых решений, когда брать вершины поисковой выдачи можно было количеством, а не качеством. Для продвижения анализируется тонна информации и специалисты обдумывают каждый шаг. Существуют программы (SEO PowerSuite), которые удобны и  помогают seoшникам в этой работе.

3. Эффект инерции

Об этом упоминалось выше, что SEO предполагает замедленное действие в своей работе. Почему? Поскольку каждая часть контента, которую вы создаете, все ссылки, которые вы добавляете и каждое принятое вами действие становятся постоянными.marketing-data-1024x707.png

Если у вас закончились деньги и вы свернули контекстную рекламу, то определенно стоит ждать снижения числа посетителей. SEO же работает по инерции. Какое-то время вы можете не вкладывать деньги в оптимизацию, а результат в ТОП-выдаче поисковых систем будет высок.

Поскольку этот путь и такой рост сложный, чем раньше вы начнете, тем больше вы будете получать с течением времени.

4. Отстранение конкурентов

Вероятны большие первоначальные затраты, если вы будете тянуть с SEO-продвижением, особенно при условии, что ваши конкуренты уже его используют.

Во-первых, пока вы медлите ваши конкуренты укрепляют свои позиции ранжируя высокочастотные ключевые слова; поэтому, чем дольше вы ждете, тем больше времени они будут укреплять свои позиции в поиске.

Во-вторых, они ориентированы на новые ключевые слова и используют все возможности, которые вы можете упустить. Примите решение по SEO-оптимизации, прежде чем ключевые позиции поиска займут ваши конкуренты.

5. Все будет идти по плану

Наконец, нет никаких причин, чтобы пугаться. SEO агентства будут сотрудничать с вами по контракту в течение шести месяцев, года или больше, потому что видимые результаты занимают время.

Вы всегда можете увеличить или уменьшить ваши вложения в SEO в соответствии с вашим потребностями и уровнем комфорта. С SEO ваши возможности безграничны, и что хорошо, невозможно загнать себя в угол.Competitor-Intelligence-Report

Вложения в развитие и продвижение сайта будут давать стабильные и долговременные результаты. Следует понимать, что в полную силу результаты оптимизации проявятся не сразу — на это уходит порядка полугода. А значит, откладывая решение о SEO-продвижении на несколько недель, вы отодвигаете результат на несколько месяцев.

Таким образом, эффективная и регулярная оптимизация корпоративного сайта поможет выжить в непростое время, увеличить поток посетителей, а соответственно — и ваших доходов. Ведь главными преимуществами SEO-продвижения являются рентабельность, долгосрочный результат, доверие пользователей.